ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

В «ЭкоНиве» подвели итоги спортивного сезона

ESG, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

На предприятиях «ЭкоНивы» в Воронежской области вслед за сельскохозяйственным сезоном завершился и спортивный. В этом году профсоюзный комитет организовал более десяти спортивных событий, объединив порядка 500 любителей активного отдыха.

В «ЭкоНиве» подвели итоги спортивного сезона

С каждым годом интерес к спортивным состязаниям со стороны сотрудников воронежских предприятий «ЭкоНивы» неизменно растет. Специалисты компаний «ЭкоНиваАгро», «ЭкоНива-Продукты питания», «ЭкоНива-Черноземье», «НиваСтрой», «ЭкоНива-АПК Холдинг» участвуют в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, лыжным гонкам, рыбной ловле, бильярду, мини-футболу и веселых стартах.

Первыми спортивный сезон открыли рыбаки и лыжники прошедшей зимой. Более 200 спортсменов-любителей вместе со своими семьями соревновались в зимней рыбной ловле и лыжных гонках.

Рыбалка прошла на трех прудах в Лискинском и Бобровском районах, где определили победителей и призеров в номинациях: «Ветеран рыбной ловли», «Самый юный участник», «Первая рыба», «Самая большая рыба», «Первая лунка» и «Самая маленькая рыба».

В «ЭкоНиве» подвели итоги спортивного сезона

Захватывающими получились и лыжные гонки. Соревнования провели на современной лыжероллерной трассе в Бутурлиновском районе. Всем участникам вручили медали, грамоты и памятные подарки от компании. Весеннюю часть спортивных мероприятий по традиции ознаменовали соревнования по настольному теннису. Турнир прошел в современном физкультурно-оздоровительном центре города Боброва и объединил более 50 любителей тенниса из нескольких подразделений группы.

– Настольный теннис очень популярен среди наших сотрудников. Мы не только участвуем в турнирах, но еще и несколько раз в неделю тренируемся в спортзалах, поддерживаем хорошую физическую форму. Компания арендует площадки, и каждый желающий может в свободное от работы время заниматься настольным теннисом, – говорит старший менеджер отдела продаж «ЭкоНивы-Семена» Александр Новоселов.

В «ЭкоНиве» подвели итоги спортивного сезона

Турнир по мини-футболу собрал восемь команд. По итогу соревнований первое место в напряженной борьбе завоевали представители технического холдинга – «ЭкоНивы-Черноземье».

Любителей волейбола на предприятиях «ЭкоНивы» оказалось еще больше, чем футболистов. В соревнованиях приняли участие 90 человек, разделенных на 10 команд. Интерес к турниру был настолько велик, что игры проводились одновременно на двух площадках. Здесь первое место с большим трудом досталось команде «ЭкоНиваАгро-Северное».

В «ЭкоНиве» подвели итоги спортивного сезона

Закрыли сезон в ноябре соревнованиями по настольному теннису, бильярду, волейболу и футболу.

Лучшим теннисистом у мужчин стал слесарь «ЭкоНивыАгро-Восточное» Сергей Кривякин. У девушек золотую медаль завоевала зоотехник-селекционер «ЭкоНивыАгро-Правобережное» Ольга Дмитриева.

Настоящей сенсацией мини-футбольного турнира стала команда «ЭкоНиваАгро-Северное», которая обыграла в финальном матче коллектив «ЭкоНивы-Черноземье». Победители весеннего турнира уступили «северянам» с крупным счетом – 3:0. Бронзовый комплект наград достался команде Аннинского молочного завода.

В «ЭкоНиве» подвели итоги спортивного сезона

Кубок волейбольных соревнований также изменил свою прописку. Если весной спортсменам «ЭкоНивыАгро-Левобережное» немного не хватило, чтобы переиграть оппонентов из «ЭкоНивыАгро-Северное», то на этот раз состоялся реванш. Финальная игра стала настоящим украшением турнира.

– В корпоративной культуре «ЭкоНивы» особое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. Мы считаем, что подобные мероприятия укрепляют не только коллектив компании, но и семьи. Главная цель спортивных соревнований – создание благоприятной и дружеской атмосферы, – говорит председатель профсоюзного комитета компании «ЭкоНиваАгро» Анатолий Ковалев.

В «ЭкоНиве» подвели итоги спортивного сезона