ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

В «ЭкоНиве» стартовал спортивный сезон

ESG, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

С февраля по апрель на предприятиях «ЭкоНивы» в Воронежской области прошел целый ряд корпоративных соревнований. Сотрудники и члены их семей приняли участие в лыжных гонках, рыбалке, веселых стартах, турнирах по волейболу, мини-футболу, настольному теннису и бильярду.

В «ЭкоНиве» стартовал спортивный сезон

Спортивный сезон начался в феврале с лыжных гонок, в ходе которых определились лучшие лыжники «ЭкоНивы». На современной лыжероллерной трассе в Бутурлиновке 30 участников – взрослых и детей – состязались в забегах на дистанциях 1,5 км и 3 км. Золотую медаль у мужчин завоевал инженер «ЭкоНива-Черноземья» Сергей Стоякин. У женщин лучшей стала животновод производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро-Левобережное» Любовь Изюменко.

Одним из самых популярных видов соревнований среди сотрудников уже много лет является спортивная рыбалка. Очередные состязания по подледному лову проводились зимой на четырех разных водоемах в Воронежской области и объединили порядка 130 участников. Помимо призовых мест за самые большие уловы, сотрудников наградили в номинациях: бурение лунки, юный участник, самая маленькая рыбка, самая крупная рыба и первый улов.

Как всегда зрелищным получился турнир по настольному теннису, в этом году он проводился уже в девятый раз. В соревнованиях приняли участие 58 сотрудников из региональных подразделений группы в Воронежской, Калужской и Рязанской областях, специалисты технического холдинга «ЭкоНивы», молочного завода в пгт Анна и сыродельного завода в селе Щучье. Победителями в командном зачете стали представители рязанского производственного хозяйства «ОкаМолоко», второе место у объединенного коллектива «Калужской Нивы» и воронежских предприятий, третье место – у одного из подразделений «ЭкоНиваАгро». В личном первенстве у женщин золотой медали удостоена зоотехник-селекционер хозяйства «ЭкоНиваАгро-Правобережное» Ольга Дмитриева.

В «ЭкоНиве» стартовал спортивный сезон

Седьмой турнир по русскому бильярду проводился в середине марта. Спортсмены демонстрировали свое мастерство, используя удары дуплетом, с оттяжкой, прямые и резные. Всего в турнире приняли участие 28 специалистов «ЭкоНиваАгро», Аннинского молочного и Щучинского сыродельного заводов. Победителем соревнований стал инженер «ЭкоНиваАгро» Андрей Найденов.

В «ЭкоНиве» стартовал спортивный сезон

В корпоративном турнире по волейболу, уже восьмом по счету, приняли участие восемь команд, объединивших 64 сотрудников. Представители подразделений группы в Воронежской и Курской областях, Аннинского и Щучинского молочных заводов соревновались в мастерстве подачи и профессионального розыгрыша мяча. Игра была зрелищной и запоминающейся. Дух соперничества присутствовал и на трибунах. Болельщики подготовили яркие плакаты и речевки в поддержку своих команд. Второй турнир подряд призером стала команда хозяйства «ЭкоНиваАгро-Левобережное», второе место у Щучинского молочного завода, бронзу в этот раз завоевала команда хозяйства «ЭкоНиваАгро-Северное».

В «ЭкоНиве» стартовал спортивный сезон

Турнир по мини-футболу объединил семь команд: между собой соревновались производственные хозяйства из Воронежской области, коллективы Аннинского молочного завода и подразделение технического холдинга «ЭкоНива-Черноземье». В финальной встрече победителя помогла выявить серия пенальти, в которой команда «ЭкоНиваАгро-Северное» переиграла «ЭкоНива-Черноземье». Бронзовые медали заслужили футболисты «ЭкоНиваАгро-Левобережное».

В «ЭкоНиве» стартовал спортивный сезон

Яркими, веселыми и озорными соревнованиями «Папа, мама, я – спортивная семья» завершилась весенняя часть корпоративных мероприятий «ЭкоНивы». В празднике приняли участие 39 человек, они поборолись за звание самой спортивной семьи «ЭкоНивы». Одиннадцать команд выполнили эстафету из восьми заданий. Среди семей с двумя детьми лучшей стала команда Турышевых. В соревнованиях семей с одним ребенком первое место заняла семья Муравлевых.

«Возможность заниматься спортом – отличная разрядка для мозга, хороший способ коммуникации с коллегами, в том числе и вновь пришедшими в коллектив. После каждых соревнований чувствуешь себя бодрым и готовым с новыми силами окунуться в рабочий процесс», – отметил заместитель регионального директора по экономике и финансам «ЭкоНиваАгро» Сергей Жариков.

Всего в корпоративных соревнованиях на предприятиях «ЭкоНивы» в Воронежской области в этом году приняли участие более 400 человек, не представляющих свою жизнь без спорта и любимой работы. И с каждым годом эта цифра растет, как и разнообразие спортивных направлений в «ЭкоНиве».