ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Губернатор Воронежской области посетил молочный комплекс «ЭкоНивы»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

Делегация во главе с губернатором Воронежской области Александром Гусевым посетила с рабочим визитом животноводческий комплекс «Озёрки», рассчитанный на 3550 коров и 3600 голов молодняка. Глава региона встретился с руководителями воронежского предприятия группы «ЭкоНива» и высоко оценил вклад компании в развитие молочного животноводства региона.

Губернатор Воронежской области посетил молочный комплекс «ЭкоНивы»

Региональный директор по Воронежской области компании «ЭкоНива» Александр Рыбенко презентовал губернатору крупнейший молочный объект, реализованный на территории Бутурлиновского района. В ходе визита Александра Гусева познакомили с современными технологиями, применяемыми на животноводческом комплексе, текущими производственными показателями, а также отметили социальную значимость предприятия.

– Главная уникальность животноводческого комплекса «Озёрки» – 150 рабочих мест для местного населения. Для села это серьезная цифра, позволяющая местным жителям зарабатывать деньги, содержать семьи и планировать свое будущее. Подобные проекты вселяют уверенность, что будущее у российских поселений есть, – говорит Александр Рыбенко.

Губернатор Воронежской области посетил молочный комплекс «ЭкоНивы»

Животноводческий комплекс «Озёрки» сдан в эксплуатацию в 2020 г. Предприятие работает по технологии беспривязного содержания. Основной молочный блок оборудован доильным залом с каруселью на 72 места. На комплексе предусмотрена инфраструктура для телят первых месяцев жизни в виде индивидуальных домиков, групповых секций для молодняка от трех до восьми месяцев и фидлоты. В настоящее время здесь содержится свыше 7000 животных, а суточный валовой надой составляет 115 т натурального молока. В завершение рабочего визита делегация во главе с губернатором области продегустировала молочную продукцию бренда «ЭкоНива», отметив ее превосходный натуральный вкус и высокое качество.