ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Подразделение «ЭкоНивы» стало лауреатом региональной премии «Калужский БИЗНЕС»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

«Калужская Нива», подразделение крупнейшего молочного холдинга России ГК «ЭкоНива» в Калужской области, победила в номинации «Агропромышленный комплекс». Торжественная церемония вручения премии прошла 7 декабря.

Подразделение «ЭкоНивы» стало лауреатом региональной премии «Калужский БИЗНЕС»

В этом году мероприятие проходило уже в седьмой раз. Традиционно лауреатов выбирал экспертный совет, в состав которого входят ведущие представители деловых кругов и общественных организаций. Было представлено порядка 15 номинаций, охватывающих различные отрасли экономики и достижения в бизнесе. При этом оценивались не только экономические показатели, но и вклад компании в положительный имидж области и участие в социальных проектах.

Региональная премия «Калужский БИЗНЕС» – это первая независимая премия в области бизнеса в регионе. Мероприятие проводится по инициативе сетевого издания «Калужские новости». Его задача – определить сильнейших предпринимателей и наиболее успешные компании Калужской области, благодаря которым развивается экономика региона. Премия также призвана содействовать привлечению инвестиций в калужскую экономику, помогать компаниям-номинантам расширять свой бизнес, укреплять репутацию и конкурентоспособность на рынке Калужской области и России в целом.

Подразделение «ЭкоНивы» стало лауреатом региональной премии «Калужский БИЗНЕС»

«Калужская Нива» входит в состав ГК «ЭкоНива» и работает с 2006 г. Предприятие объединяет хозяйства, расположенные в шести районах Калужской области. Оно специализируется на производстве и переработке молока, занимается растениеводством и племенным скотоводством, является племрепродуктором по разведению голштинской породы. На животноводческих комплексах «Калужской Нивы» содержится порядка 45 000 голов крупного рогатого скота молочного направления, из которых более 21 000 голов – фуражные коровы. Также под управлением «Калужской Нивы» около 86 500 га сельскохозяйственных земель. Компания выращивает зерновые, масличные культуры кормовые травы и кукурузу. Общее число сотрудников составляет 1800 человек.