ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Огромная утрата и невосполнимая потеря...

Пресс-центр / Новости,

Для всей нашей компании и для каждого, кто лично знал Владимира Кавина его уход – огромная утрата и невосполнимая потеря.

Владимир Кавин

Владимир пришел работать в «ЭкоНиву» в 2007 году. Это были непростые времена. Компания только начала заниматься животноводством и ему, как главному животноводу, пришлось внедрять новые технологии, курировать строительство животноводческих комплексов, обучать сотрудников, воспитывать молодежь. У него все получалось и в 2010 году он возглавил «Сибирскую Ниву», где активно стало развиваться животноводство. Всего за полтора года хозяйство сделало хороший рывок в своем развитии. А сотрудники очень не хотели отпускать Владимира Кавина, который с 2013 года продолжил работу в «Калужской Ниве».

С его приходом в предприятие как будто вдохнули новые силы. За время его работы было построено шесть животноводческих комплексов в Ферзиковском, Перемышльском и Медынском районах, реконструировано два комплекса: молочный и для выращивания молодняка. Из маленького хозяйства площадью 7000 га «Калужская Нива» выросла в крупнейшего производителя молока в Калужской области с 76 000 га земли, 24 000 фуражных коров, которое сегодня производит 650 тонн молока в сутки.

Владимир Кавин

Когда в «ЭкоНиву» вошло хозяйство в Рязанской области, то сомнений не было, что именно Владимир Кавин сможет осуществлять общее руководство, вдохнет в предприятие эконивский дух, научит принципам работы. Так и получилось. В 2019 году в Рязанской области запустили один из крупнейших животноводческих комплексов в России и в «ЭкоНиве» на 6000 голов. Сегодня «Ока Молоко» каждый день доит 390 тонн молока.

Любые задачи, даже, на первый взгляд, невыполнимые, ему были по плечу.

Владимира уважали и ценили сотрудники. Он всегда был готов выслушать, дать совет, помочь словом и делом. И не важно, кто к нему обращался – доярка, молодой специалист или простой житель села. Он всегда был напорист в своих решениях, брался за любую работу с энтузиазмом и умел добиваться поставленных целей. Несмотря на масштабы задач всегда все успевал и требовал того же от своих сотрудников. Не забывал и про отдых для коллектива. Любил, когда команда собиралась вместе и отмечала праздники, всегда был рядом с людьми.

Владимир Кавин

Владимир Кавин не только высочайший профессионал своего дела и талантливый руководитель. Для многих он стал настоящим учителем. Столько замечательных руководителей разных уровней выросли и сформировались в «ЭкоНиве» благодаря его наставничеству и поддержке. Для многих он был настоящим другом: честным, надежным, порядочным.

Несправедливо рано закончился жизненный путь Владимира Кавина. Мы глубоко скорбим и будем всегда его помнить. Искренние соболезнования семье и близким.

Компания «ЭкоНива»