ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Талантливо о важном

Пресс-центр / Новости, Александр Кутищев,

В центральном доме культуры г. Лиски прошел районный конкурс отраслевого фестиваля «Свет Великой Победы». Сотрудники «ЭкоНивыАгро» с семьями приняли в нем активное участие, подготовив целых восемь творческих номеров в различных жанрах. И в каждой номинации они завоевали призовые места!

Талантливо о важном

1-е место в номинации искусства художественного чтения было присуждено зоотехнику по кормлению Алине Ерохиной за исполнение стихотворения Мусы Джалиля «Варварство».

В вокальном мастерстве отличился инженер Николай Волошенко. Он исполнил известную композицию «На безымянной высоте» и также удостоился первого места в номинации. Диплом за второе место получили Надежда и Любовь Шайкины с Евгенией Джелматовой. В формате трио они исполнили песню «О той весне» (авт. Елена Плотникова).

Не уступала команда «ЭкоНивыАгро» и в хореографии.

– Для участия в конкурсе мы подготовили несколько номеров с разным составом сотрудников и решили объединить их общим названием ансамбля – «Вдохновение», – рассказывает экономист Татьяна Плужникова. – Этим мы хотели выразить благодарность нашим предкам, победителям в той страшной войне, благодаря которым мы сегодня можем с вдохновением и работать в компании на родной земле, и заниматься творчеством. Конкурс должен был состояться в прошлом году, но из-за пандемии был перенесен. У нас появилось дополнительное время для тщательной подготовки номеров, мы постарались подойти к концепции своих выступлений максимально ответственно и творчески.

Талантливо о важном

Старания не прошли даром: ансамбль «Вдохновение» удостоился первого места за танец «Молитва мамы», а также подготовил театрализованную композицию «Никто не забыт, ничто не забыто», за которую коллективу присудили 3-е место в номинации.

В отдельном жанре, сочетающем художественное чтение и театральные элементы, отличились Алина Ерохина, начальник отдела воспроизводства стада «ЭкоНиваАгро-Левобережное» Виктор Исаков, инженер Александр Меркулов и администратор Елена Ушакова. Они завоевали второе место в номинации, представив композицию «Письма с фронта» с использованием реальной фронтовой корреспонденции военных лет.

Талантливо о важном

Заместитель начальника ЖК «Залужное» Алексей Афанасьев исполнил песню «Баллада о красках». Дима Майоров (его мама Мария Майорова также трудится в «ЭкоНивеАгро») прочитал стихотворение М. Чикина «Защитникам отечества». И Алексей, и Дмитрий получили персональные дипломы за участие в фестивале.

Все участники конкурса получили памятные подарки, но главное – поделились частицей души и сердечного тепла в память о бессмертном подвиге народа в борьбе с фашистскими захватчиками.

Талантливо о важном