ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Праздник для друзей

Пресс-центр / Новости, Дарья Денисова,

Сегодня в стране отмечают сразу два праздника: День защиты детей и День молока. Экскурсионные проекты «ЭкоНивы» на животноводческих комплексах «Уланово» (Калужская обл.,) и «Добрино» (Воронежская обл.,) встречают гостей!

День защиты детей и День молока

Смех и улыбки наполняют фермы «ЭкоНивы». Сегодня на экскурсию в «Добрино» приехали дети из Новоусманской средней школы №3, а также подопечные Воронежского благотворительного фонда «Солнечный домик», который помогает особенным детям.

– В этот замечательный день мы хотим поздравить всех деток, пожелать им крепкого здоровья, подарить им частичку своей любви и заботы, – рассказывает координатор экскурсионного проекта «ЭкоНива-Продукты питания» Елена Дудкина. – Молоко – источник сил и энергии. Нам важно, чтобы ребята понимали, как производятся молочные продукты.

День защиты детей и День молока

В экскурсионной программе – знакомство с молочной фермой и животными. Дети смогли узнать все о сельскохозяйственных профессиях, посмотрели, как проходит дойка коров. Желающие кормили телят из специальной бутылочки.

– Для детей мы провели ряд игр, – продолжает Елена Дудкина, – всем очень понравился молочный тир. С помощью шариков ребята сбивали мишень с изображением продуктов «ЭКОНИВА» и получали вкусные подарки.

ЖК «Уланово» посетили дети из Обнинской свободной школы. После экскурсии их ожидали забавные конкурсы, спортивные игры и молочные велогонки.

День защиты детей и День молока

– Ребятам пришлось проявить смекалку, – делится координатор экскурсионного проекта «ЭкоНива-Продукты питания» Светлана Непомнящая, – они разгадывали ребусы и на вкус определяли, какой напиток скрывается в стакане. Покорил всех наш велоблендер. С его помощью дети взбивали молочный коктейль из бананов, фирменного молока и мороженного «ЭКОНИВА». Быстро крути педали и коктейль готов!

По словам специалиста по воспитательной работе Обнинской свободной школы Натальи Кожохиной, дети получили массу новых впечатлений!

День защиты детей и День молока

– Время современного ребенка расписано по часам, – говорит Наталья Алексанровна, – им часто не хватает прогулок на природе, подвижных игр. «ЭкоНива» организовала для нас чудесный праздник, который объединил в себе отдых и новые знания! Как же были удивлены дети, когда увидели современную доильную карусель! Мы, обязательно, приедем снова к вам в гости.

В честь праздника все получили молочные подарки и сувениры от «ЭкоНивы». Самый маленький посетитель – шестилетний Иван сказал, что хочет еще раз вернуться на ферму, чтобы навестить теленка, который за время экскурсии, стал его другом.