ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Продукцией «ЭкоНивы» заинтересовались в Сербии

Пресс-центр / Новости, Александр Кутищев,

«ЭкоНива» впервые представила свою продукцию в Сербии, посетив Белград в ходе деловой миссии российских компаний-экспортеров. Встреча состоялась при поддержке Федерального центра «Агроэкспорт», Министерства сельского хозяйства РФ, аналогичного ведомства Сербии, торгово-промышленных палат двух стран.

Продукцией «ЭкоНивы» заинтересовались в Сербии

Главными темами стали развитие взаимной торговли сельхозпродукцией между двумя странами, основные тренды и предпосылки для выгодного сотрудничества. Представители российского АПК познакомили сербскую сторону со своей продукцией.

В форуме приняли участие министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, заместитель министра Сергей Левин, руководитель сербского Минсельхоза Бронислав Недимович, госсекретарь ведомства Богдан Игич, директор представительства Торгово-промышленной палаты Сербии в РФ Деян Делич и др.

«ЭкоНива» выступила на форуме как поставщик молочной продукции и семян.

Продукцией «ЭкоНивы» заинтересовались в Сербии

– Это наш первый визит в Сербию, первый шаг компании в стране, нацеленный на знакомство с рынком, его потенциалом, наиболее интересными путями партнерства, – рассказывает Юлия Юрченко, заместитель руководителя отдела международных проектов «ЭкоНивы-АПК Холдинга». – Мы познакомили сербских коллег с нашими экспортными позициями – ультрапастеризованными молоком и сливками линейки Professional Line. В течение двух дней вели переговоры, в том числе с крупнейшими переработчиками, обменялись контактами. С сербской стороны заметен интерес и к нашим твердым и полутвердым сырам и десертам. Теперь уже более детально станем изучать возможности партнерства.

Молочную продукцию «ЭКОНИВА» гости форума могли попробовать на дегустации.

Отдельный стенд позволял ознакомиться с сортами семян собственной селекции от «ЭкоНивы».

– Сербский рынок для нас новый, он имеет ряд своих особенностей, которые нам еще предстоит лучше изучить, – комментирует Юрий Бармичев, заместитель исполнительного директора «ЭкоНивы-Семена». – Мы показали сербским партнерам собственные сорта озимой пшеницы (Цефей, ЭН Альбирео, ЭН Тайгета) и сои (ЭН Аргента). Сорта внесены в российский госреестр, «ЭкоНива-Семена» является оригинатором. В Сербии есть интерес к этим разработкам, но предстоит еще подробнее проанализировать спрос.

Продукцией «ЭкоНивы» заинтересовались в Сербии

Первый шаг к плотному сотрудничеству аграрных отраслей двух стран сделан. Настал черед более предметных дискуссий и договоренностей. О ближайших успехах «ЭкоНивы» на этом этапе обязательно расскажем в следующих материалах!