ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Сибирское поле возможностей

Пресс-центр / Новости, Татьяна Игнатенко,

После двухлетнего перерыва в Алтайском крае вновь прошел межрегиональный агропромышленный форум «День Сибирского поля». Его участниками стали почти 300 компаний из 26 регионов России. Масштабный стенд представила компания «ЭкоНива».

День Сибирского поля

На площадке 1500 м² разместилась, внушительная по своим объемам и впечатляющая по количеству инноваций, экспозиция сельскохозяйственных машин известных мировых брендов.

– В рамках Дня Сибирского поля так масштабно выступаем впервые, – рассказывает Сергей Арсирий, руководитель Алтайского обособленного подразделения «ЭкоНивыСибирь». – Представляем партнерам целый портфель новаторских решений для успешного аграрного бизнеса. На нашей площадке порядка 30 моделей разноплановой техники для полей и ферм. Здесь представлены бренды: Väderstad, ROC, Rauch, Gregoire Besson, BvL, Einbоеck, Pöttinger, Kramer, Haybuster, Balzer, Fliegl, Bednar. В центральном фокусе выставочной площадки – техника John Deere. Эти машины пользуются повышенным вниманием посетителей выставки.

В своей экспозиции «ЭкоНиваСибирь» впервые представила новинку, поставленную в Россию только в этом году – универсальный трактор John Deere 6140В с шестицилиндровым двигателем, мощностью 140 л.с. Это старшая модель тракторов аналогичной серии, хорошо известной в Сибири. Рядом в линейке тракторов разместились John Deere 6140М, John Deere 6110В. Машины отличает широкий ассортимент трансмиссий, независимая подвеска TLS, высокопроизводительная гидравлика. Идеально агрегатируются с тракторами 6-й серии пресс-подборщики John Deere 560М и John Deere V451G. Они способны демонстрировать высокую производительность – до 500 рулонов за смену. Плотность рулонов превосходит показатели конкурентов в разы. Это позволяет использовать меньше места для хранения кормов.

День Сибирского поля

Среди экспонатов стенда «ЭкоНивыСибирь» безусловно выделялся трактор John Deere 8R 340 с шестицилиндровым двигателем объемом 9 л с высоким крутящим моментом, что гарантирует отличную тяговую способность. Трактор 8R – эталон производительности и комфорта. Благодаря независимой шарнирной подвеске и длинной колесной базе трактор всегда находится в контакте с почвой, что придает уверенности оператору. Система рулевого управления Active Command Steering обеспечивает легкие и быстрые развороты трактора.

Все плюсы тракторов John Deere 8-й серии, и, в целом, техники зелено-желтого бренда, уже давно оценили в крестьянском хозяйстве Евгения Долгова (Алтайский край, Ребрихинский р-н). В техническом парке сельхозпредприятия шесть единиц от дилера – тракторы и сеялки.

– Техника хорошая, с её приобретением начался активный виток развития, – делится фермер. – Производительность увеличилась вдвое. Мощность машин и высокая оперативность сервиса дает нам уверенность в завтрашнем дне и открывает целое поле возможностей.

С надежным партнером легче идти к успеху. В этом твердо уверены и на предприятии «Завьяловская сельхозтехника» (Алтайский край, Завьяловский р-н).

– С «ЭкоНивойСибирь» работаем уже почти 20 лет, – рассказывает руководитель хозяйства Николай Глухота. – Ни разу нас не подводили, сервис своевременный, запчасти всегда в наличии, хорошая команда специалистов. Техника мощная, надежная, высокопроизводительная. У нас на предприятии порядка 10 единиц. Сейчас присматриваемся к сеялкам John Deere 1890. Но есть и другие агрегаты, которые нас всерьез заинтересовали после посещения полевой экспозиции «ЭкоНивы».

День Сибирского поля

На «Дне Сибирского поля» была представлена посевная и почвообрабатывающая техника Väderstad. Это универсальный стерневой культиватор Opus 600, дисковый агрегат Carrier 820 и высокоскоростная сеялка точного высева Tempo TPL 18.

– Борону-лущильник Carrier 820 демонстрировали на выставке с уникальным диском CrossCutter, – продолжает Сергей Арсирий. – С его помощью мы можем быстро обработать почву на минимальную глубину, с небольшим расходом топлива, а также сократить расходы на гербициды.

Еще один внушительный по своему внешнему виду агрегат, который оказался в центре внимания посетителей выставочной площадки «ЭкоНива» – это зерноперегрузчик американской компании Balzer 1550, вместимостью 56 тыс. л. Использование такой машины позволяет полноценно загрузить работой зерноуборочный комбайн, который будет молотить без остановки. Эффективность работы комбайна в паре с зерноперегрузчиком увеличивается на треть. У Balzer есть весовая система с принтером, что позволяет оператору заносить данные о выгрузке с каждого комбайна. В конце дня можно увидеть, сколько тонн прошло через перегрузчик.

– Для аграриев Алтайского края Balzer 1550 – новинка, – говорит Сергей Арсирий. – Своего покупателя машина уже нашла и сразу после выставки отправится в хозяйство, также как и ряд других выставочных агрегатов. Например, еще одна новинка - телескопический погрузчик Kramer. Он обладает функциями, упрощающими работу оператора: стряхивание ковша и автоматический его возврат в исходный режим. Гидростатический привод позволяет совершать сложные маневры на низкой скорости плавно и комфортно.

На «Дне Сибирского поля – 2021» показали валкообразователи ROC. Главный плюс этих агрегатов – идеально чистый подбор и бережная работа с зеленой массой. Своим партнерам-животноводам «ЭкоНиваСибирь» рекомендует и оборудование марки BvL. Эти машины рассчитаны на высокие нагрузки.

– BvL отличается особой долговечностью за счет использования в конструкции высококачественной стали толщиной 20 мм, – говорит Денис Кондратьев, директор «ЭкоНивыСибирь». – Мы продаем эту технику давно и за все время не делали ни одного крупного ремонта. Эти агрегаты практически неубиваемые.

Впервые представили технику Einboeck. Эти агрегаты оптимально подходят для ухода за растениями.

В линейке Einboeck посевные агрегаты, штригельные бороны, пропашные культиваторы и ряд других специфических машин, – продолжает Денис Кондратьев. – Einboeck выделяется тем, что производит машины еще советского образца, например, игольчатые бороны или как их еще называют биги.

На стенде «ЭкоНивыСибирь» посетители могли познакомиться с широкими возможностями сервисных программ, системами точного земледелия, а также с полным ассортиментом шин для сельскохозтехники Michelin и BKT, подобрать запчасти на технику John Deere.

– Для нас полевая выставка прошла успешно, говорит Сергей Арсирий. – Достигнут ряд взаимовыгодных договоренностей, удалось комфортно пообщаться с клиентами, обсудить и найти решения их насущных проблем. Сейчас почти в каждом хозяйстве Алтайского края работает наша техника. В дальнейшем планируем увеличивать лояльность клиентов, удовлетворенность сервисом, запасными частями. Мы твердо уверены – любой аграрий не просто покупает сельхозмашину. В первую очередь, он приобретает уверенность в завтрашнем дне, свой спокойный сон и возможности для развития.

День Сибирского поля

В рамках «Дня Сибирского поля – 2021» работал стенд «ЭкоНивы-Семена». Посетителям представили обширное семенное портфолио компании, включая новинки собственной селекции: озимые пшеницы Цефей, ЭН Тайгета, ЭН Альбирео и сою ЭН Аргента.

Алтайский край – сибирская аграрная житница страны. Семена «ЭкоНивы» уже давно завоевали авторитет у местных сельхозтоваропроизводителей. В их числе группа компаний «Элли» (Алтайский край, Топчихинский р-н и Новосибирская обл., Краснозерский р-н).

– У «ЭкоНивы» закупаем не только технику, но и семена, – рассказывает Эмиль Ишмухамедов, директор сельхозпредприятия. – Несколько лет высеваем на наших полях пшеницу Тризо и Ликамеро. Урожайностью довольны – в прошлом году у нас в круг получилось 36 ц/га. Это в среднем в два раза больше, чем у соседей. Ячмень Паустиан даже в условиях засухи показал отличный результат – 42,7 ц/га. В то время, как в других алтайских хозяйствах собирали 10 ц/га.

В этом сезоне в ГК «Элли» наблюдают за новинками. Здесь впервые посеяли ячмень Эксплоер, яровые пшеницы Корнетто и Одето. Пока результаты радуют – есть все шансы на отличный урожай.

День Сибирского поля

Несмотря на дождливую погоду полевое мероприятие прошло насыщенно и плодотворно. На стенде компании были рады видеть всех партнеров и клиентов, никто не ушел без хорошего настроения и сувенира от «ЭкоНивыСибирь». Вкусной изюминкой праздника стало мороженое собственного бренда «ЭКОНИВА», им радушно угощали всех посетителей агрофорума.