ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«Калужская Нива» завершила уборку озимых

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

В «Калужской Ниве» завершилась уборка озимой пшеницы. Несмотря на сложные погодные условия весной и летом, калужскому подразделению группы удалось уложиться в агрономические сроки. Всего с площади 6757 га намолочено 26 018 т пшеницы, средняя урожайность составляет 38,5 ц/га. В некоторых хозяйствах «Калужской Нивы», например в «Калужской Ниве-Юг» этот показатель достигает 51,2 ц/га.

– Нынешний сезон оказался очень сложным: во время посевной земля не успевала просыхать от дождей, а в период налива пшеницы стояла сильная засуха, температура достигала 38 °С. Но благодаря слаженной работе всех сотрудников предприятия мы собрали хороший урожай, – рассказывает региональный директор по Калужской области Сергей Волошко.

Хозяйства «Калужской Нивы» завершили и первый этап кормозаготовительной кампании: заготовлено более 81 000 т люцерны и кормовых трав в сухом веществе. С 10 сентября начнется уборка кукурузы на силос и карнаж, предстоит убрать 14 680 га.

В настоящее время в «Калужской Ниве» продолжается уборка яровой пшеницы. Из засеянных 5368 га урожай собран с половины площадей.