ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Минтруд высоко оценил социальные инициативы группы «ЭкоНива»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Министерство труда России подвело итоги ежегодного конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий» воронежская компания группы «ЭкоНива» заняла третье место.

Минтруд высоко оценил социальные инициативы группы «ЭкоНива»

Компания «ЭкоНиваАгро» является крупнейшим благотворителем в Воронежской области. За 2020 г. социальный бюджет компании превысил 172 млн руб., из которых более 75% расходованы на внешнюю благотворительность.

– Основной частью расходов социального бюджета предприятия за предыдущий год стала реализация программы «Комплексное развитие сельских территорий». По этому проекту компания софинансировала расходные обязательства бюджетов на 64,1 млн руб., – рассказал первый заместитель регионального директора по Воронежской области «ЭкоНиваАгро» Роман Володин.

Минтруд высоко оценил социальные инициативы группы «ЭкоНива»

Так, благодаря проекту развития сельских территорий и участию в нем компании «ЭкоНиваАгро» в начале 2021 г. 66 молодых специалистов предприятия заселились в новые частные дома в Лискинском и Бобровском районах региона. Кроме этого, компания оказывает всестороннюю поддержку сельским поселениям, социальным учреждениям, творческим коллективам, православным храмам, талантливой молодежи, людям с ограниченными возможностями.

Минтруд высоко оценил социальные инициативы группы «ЭкоНива»

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 г. Среди его целей – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и выявление лучших социальных проектов. «ЭкоНиваАгро» становилась призером этого конкурса также в 2015, 2017 и 2018 гг.