ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива-Семена» представила актуальные сорта семян на Дне поля в Приморье

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Семеноводческое подразделение группы «ЭкоНива» принимает участие в Приморском Дне поля. Он проходит с 23 по 25 сентября 2021 г. в Уссурийском городском округе. На мероприятии собрались около 300 сельхозпроизводителей Приморского края и ближайших регионов. Компания «ЭкоНива-Семена» представляет весь сортовой портфель полевых культур.

«ЭкоНива-Семена» представила актуальные сорта семян на Дне поля в Приморье

Первый день трехдневной выставки для компании ознаменовался встречей с министром сельского хозяйства Приморского края Андреем Бронцем. Он посетил выставочный стенд «ЭкоНивы». Руководителю министерства рассказали о текущей деятельности компании, планах по расширению сортовой линейки сои. Министр, в свою очередь, поблагодарил за работу и большой ассортимент качественного семенного материала, который необходим местным аграриям.

Регионы Дальнего Востока – зона рискованного земледелия. Структуру посевных площадей и севооборот здесь формируют климатическая и геополитическая действительность и тренды на экспорт. Соседство с Китаем, где неизменным спросом пользуется соя, определяет выбор местных аграриев в пользу этой культуры. «ЭкоНива-Семена» предлагает несколько сортов сои, основную ставку делает на раннеспелый районированный сорт Пруденс. Он быстро отдает влагу, устойчив к растрескиванию бобов, болезням и полеганию. Средний показатель урожайности сорта в непростых условиях местного климата 20 ц/га против 14–15 ц/га в среднем по региону.

«ЭкоНива-Семена» представила актуальные сорта семян на Дне поля в Приморье

В последнее время на Дальнем Востоке встает вопрос диверсификации посевов сои в сторону расширения возделывания зерновых культур. «ЭкоНива» предлагает аграриям самых отдаленных регионов страны ряд яровых культур, в частности, семена пшеницы.

– Сорта яровой пшеницы из нашего портфеля Ликамеро, Каликсо, Корнетто дают на местных полях достойные урожаи – порядка 45ц/га, – приводит пример Вадим Семыкин, менеджер дальневосточного представительства «ЭкоНивы-Семена».

«Эконива-Семена» также предлагает районированные сорта ячменей Грейс и Ейфель. Растет также спрос на семена кормовых трав – райграса, люцерны. В прошлом году «ЭкоНива-Семена» поставила в хозяйства регионов Дальнего Востока более 3500 т высококачественных семян различных полевых культур. Всего за пять лет работы представительства компании в Дальневосточном федеральном округе реализовано более 10000 т семян. Среди крупных партнеров – группа предприятий «Янта» и «Амурагрокомплекс».