ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Участники Всероссийского конкурса студотрядов «#ТрудКрут» побывали в «ЭкоНиве»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

С 7 по 8 декабря в Воронеже прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов «#ТрудКрут».

Участники Всероссийского конкурс студотрядов «#ТрудКрут» побывали в «ЭкоНиве»

«#ТрудКрут» проходит с 2019 г., направлен на поддержку и развитие студенческих отрядов. Группа «ЭкоНива» второй год принимает участие в проекте: предоставляет производственные площадки для практических занятий конкурсантов-аграриев.

– Наша цель – познакомить ребят с лидером по производству молока в стране. Самых активных участников конкурса, студентов аграрных факультетов, приглашаем на практику в подразделения компании, а в будущем помогаем с трудоустройством, – говорит ведущий менеджер по работе с кадровым резервом «ЭкоНивы-АПК Холдинг» Евгений Безпалов.

В этом году в конкурсе участвовали более 280 студентов из 47 регионов. Отдельный отряд конкурсантов – студенты сельхозвузов. Они проходили творческую, теоретическую и практическую ступени конкурса.

Участники Всероссийского конкурс студотрядов «#ТрудКрут» побывали в «ЭкоНиве»

– Теоретическая часть включала 100 вопросов по профориентации, проверку эрудированности в сельхозобластях. Работы оценивали преподаватели вуза, на предприятии – специалисты «ЭкоНивы», – рассказывает командир штаба РСО ВГАУ Александр Распопов.

40 конкурсантов прошли практическую часть в подразделениях группы «ЭкоНива» – это молодые инженеры, ветеринары, зоотехники, агрономы и технологи. Ребята посетили сервисный центр «Добрино» в Воронежской области, где продемонстрировали знания по устройству современной сельскохозяйственной техники, побывали на предприятии «ЭкоНиваАгро» – на ЖК «Бобров-2» и «Щучье», а также на Щучанском молочном заводе в Воронежской области.

Участники Всероссийского конкурс студотрядов «#ТрудКрут» побывали в «ЭкоНиве»

– Конкурсанты познакомились с производством, прошли практические испытания на знание технологии производства молочной продукции, а также нормативной документации, – рассказывает менеджер по персоналу отдела обучения и развития «ЭкоНивы-Продукты Питания» Ирина Пономарева.

Победителями среди сельскохозяйственных направлений стали студенты из Пермского края, Пензенской и Кировской областей, а также Республики Татарстан. Лидерам вручили награды, а специалисты «ЭкоНивы» пригласили ребят на производственную практику. В прошлом году 10 участников конкурса «#ТрудКрут» уже прошли ее в региональных подразделениях группы.