ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Эксперты «ЭкоНивы» приняли участие в стратегической сессии аграрных вузов

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Специалисты кадровой службы ведущего молочного холдинга страны, ГК «ЭкоНива», приняли участие в стратегической сессии программы «Приоритет-2030: развитие аграрных университетов». Мероприятие прошло 23–24 января на площадке Кубанского государственного аграрного университета.

Эксперты «ЭкоНивы» приняли участие в стратегической сессии аграрных вузов

Проблемы и перспективы образования в сфере сельского хозяйства обсудили ректоры 15 сельскохозяйственных вузов, представители органов власти и бизнеса. В мероприятии приняли участие в том числе министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На стратегической сессии были подняты вопросы государственной поддержки вузов, улучшения взаимосвязи науки, власти и бизнеса, привлечения внимания молодежи к сельскому хозяйству и аграрному образованию. Представители агрохолдинга «ЭкоНива» поделились собственным опытом работы со студентами и выпускниками вузов.

Эксперты «ЭкоНивы» приняли участие в стратегической сессии аграрных вузов

— В «ЭкоНиве» более десяти лет успешно действуют программы по обучению и подготовке студентов. Они позволяют будущим специалистам трудоустроиться на предприятия группы. За это время практику прошли 4000 студентов, 1000 из которых в настоящее время работают на предприятиях холдинга, — комментирует руководитель отдела обучения и развития персонала компании «ЭкоНива-АПК Холдинг» Борис Морев.

Государственная программа поддержки университетов «Приоритет-2030», стартовавшая в 2021 г., — самый масштабный проект развития высшего образования в России. Ее цель – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.