ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива-Семена» приняла участие в форуме «Саратов-Агро. 2022»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Селекционно-семеноводческое подразделение группы «ЭкоНива» 17-18 февраля представила поволжским сельхозпроизводителям сорта и культуры семян собственной селекции, а также племенной крупный рогатый скот.

«ЭкоНива-Семена» приняла участие в форуме «Саратов-Агро. 2022»

Саратовские аграрии уже сейчас ведут подготовку к озимому сезону, поэтому интерес посетителей экспозиции «ЭкоНивы» вызвали сорта озимых культур. Специалисты «ЭкоНивы» представили семена сои и озимой пшеницы собственной селекции ЭН Аргента, ЭН Альбирео, ЭН Тайгета и ЭН Цефей. Поволжье — зона рискованного земледелия. Но несмотря на это озимые культуры собственной селекции проявляют себя хорошо. Например, в Саратовской области сорт ЭН Цефей в 2021 г. показал урожайность 44-48 ц/га — в три раза выше средней урожайности по региону.

Также компания представила на выставке широкий ассортимент семян ведущих селекционных центров Америки, Европы и России.

«ЭкоНива-Семена» приняла участие в форуме «Саратов-Агро. 2022»

— За время работы в Поволжских регионах компания «ЭкоНива-Семена» заслужила авторитет у местных сельхозпроизводителей. В прошлом году мы реализовали здесь свыше 6 000 т семян. Результат хороший, в этом сезоне планируем увеличить объемы поставки в регионы Поволжья, – комментирует менеджер отдела продаж «ЭкоНивы-Семена» Виктор Простяков.

Заметно растет спрос в Поволжье и на крупный рогатый скот от «ЭкоНивы». Отечественным сельхозпроизводителям компания предлагает нетелей симментальской, красно-пестрой и голштинской пород черно-пестрой масти и гарантирует хороший генетический статус животных и высокую адаптированность стада к промышленному содержанию.