ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива-Семена» представила устойчивые сорта для Южного Урала

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

На Межрегиональной агропромышленной конференции, «МАК-2022», в Челябинске компания «ЭкоНива-Семена», семеноводческое подразделение ГК «ЭкоНива», познакомила аграриев с сортами яровых и кормовых культур, в том числе с перспективными новинками отечественной селекции.

«ЭкоНива-Семена» представила устойчивые сорта для Южного Урала

— В минувшем году Южный Урал настигла сильная засуха, и на конференции особое внимание уделялось минимизации обработки почвы, сохранению в ней влаги и подбору яровых сортов, подходящих именно под засушливые условия, — рассказывает консультант «ЭкоНивы», доктор агрономии Вилли Древс. — В этом контексте «ЭкоНива-Семена» представила участникам устойчивые к засухе сорта пшеницы Ликамеро, Корнетто и Токката, ячмень Эксплоер и Маргрет.

В сегменте бобовых портфель компании пополнился новинкой — высокоурожайным горохом Тренди.

«ЭкоНива-Семена» представила устойчивые сорта для Южного Урала

— Спрос на предлагаемую нами продукцию на Урале ежегодно растет, — рассказывает исполнительный директор «ЭкоНивы-Семена» Евгений Кучерявенко. — Основу спроса формируют предприятия Челябинской и Тюменской областей, также хорошие отгрузки проходят в Курганскую и Свердловскую области. С начала 2022 г. уже заключены контракты на поставку более 200 тонн семян. Всего же по сравнению с аналогичным периодом прошлого ярового сезона прирост продаж семян яровых в этом сезоне составил порядка 80%.

«ЭкоНива-Семена» работает на российском рынке с 1998 г. и производит свыше 80 000 тонн семян в год. Компания сотрудничает более чем с 40 селекционными центрами в Америке, Европе и России. В портфеле порядка 70 сортов, из них 36 — яровые с высоким генетическим потенциалом.