ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива-Семена» представила свою продукцию на выставке в Ростове-на-Дону

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Селекционно-семеноводческое подразделение группы «ЭкоНива» приняло участие в выставке «Интерагромаш. Агротехнологии-2022». Она проходила в Ростове-на-Дону со 2 по 4 марта. Местным аграриям представили семена высокопродуктивных сортов, в том числе собственной селекции, а также племенной крупный рогатый скот.

«ЭкоНива-Семена» представила свою продукцию на выставке в Ростове-на-Дону

В последнее время сельхозпредприятия Южного федерального округа (ЮФО) все больше посевных площадей отводят под высокомаржинальные культуры, такие как горох, соя, чечевица, твердая пшеница.

— Наши сорта гороха на полях ЮФО дают более 50 ц/га. Красная чечевица показывает урожайность порядка 20 ц/га. Сорт сои собственной селекции компании ЭН Аргента в неблагоприятных условиях прошлого сезона показал здесь 30 ц/га, весьма уверенный результат, — подчеркивает Максим Голованев, менеджер компании «ЭкоНива-Семена».

В результате опытных посевов на предприятиях Ростовской области сорт Бельмондо подтвердил высокий потенциал продуктивности со средним показателем в 56 ц/га, незначительно уступив сорту Рокет с результатом почти в 57 ц/га, Мадрас показал 55 ц/га. Абсолютным лидером по урожайности стал горох Тренди — 65 ц/га.

Озимая пшеница селекции «ЭкоНивы» — ЭН Тайгета и ЭН Цефей — показывает в некоторых регионах урожайность до 80 ц/га.

Основу спроса семян из портфеля компании формируют сельхозпредприятия Ростовской области и Ставропольского края.

Спрос на семена от «ЭкоНивы» в южных регионах постоянно растет, так же как интерес к племенным нетелям компании. За минувший год на Юг России отгружено более 3000 голов КРС, еще 1000 голов планируется поставить в ближайшее время. Высокое качество скота молочного направления от «ЭкоНивы» уже оценили в хозяйствах Краснодарского края, Чеченской и Карачаево-Черкесской Республиках.