ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

В «ЭкоНиве» стартовала «Весенняя академия агрономии»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

На предприятиях «ЭкоНивы» в Воронежской и Новосибирской областях начала работу студенческая образовательная программа «Весенняя академия агрономии „ЭкоНива“». Она продлится до 18 марта.

В «ЭкоНиве» стартовала «Весенняя академия агрономии»

В «Весенней академии агрономии „ЭкоНива“» принимают участие 30 студентов из 14 высших учебных заведений России. Образовательная программа рассчитана на студентов агрономических факультетов, обучающихся со второго по пятый курсы.

В течение недели специалисты «ЭкоНивы» проведут для будущих агрономов командообразующие мероприятия, теоретические и практические занятия, на которых будут обсуждаться основные вопросы современной агрономии: технологии сева и возделывание культур, селекция и семеноводство, кормозаготовка, современная техника и цифровые решения в сельском хозяйстве.

— На первом курсе обучения в университете я посетила животноводческий комплекс «ЭкоНивы», появилось желание вернуться на предприятие уже на практику, — рассказывает студентка Воронежского ГАУ Надежда Котова. — От проекта я жду новых знаний, опыта, знакомств с интересными людьми. Такие образовательные программы закладывают фундамент для профессионального карьерного роста в будущем.

По итогам работы «Весенней академии агрономии „ЭкоНива“» специалисты компании выберут лучших студентов и наградят их памятными подарками. Все участники проекта смогут подать заявку на прохождение практики на предприятиях «ЭкоНивы» в летний период.