ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Выпускники академии агрономии вернутся в «ЭкоНиву» на практику

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

На предприятиях в Воронежской и Новосибирской областях крупнейшего молочного холдинга России, ГК «ЭкоНива», завершилась студенческая образовательная программа «Весенняя академия агрономии». В проекте приняли участие 29 студентов агрономических факультетов, обучающихся со второго по пятый курсы, из 14 высших учебных заведений страны.

Выпускники академии агрономии вернутся в «ЭкоНиву» на практику

Будущие агрономы прошли недельный интенсив, который включал в себя командообразующие мероприятия, теоретические и практические занятия. На лекциях студенты изучили тонкости технологий возделывания сои, люцерны, чечевицы и льна масличного, селекции и семеноводства, кормозаготовки.

Обсуждались и вопросы современной техники и цифровых решений в сельском хозяйстве. Студентам представили разработку специалистов «ЭкоНивы» — систему Eko.Crop. Программа аккумулирует оперативные данные о каждом поле, проведенных на нем работах, задействованных специалистах и технике. Eko.Crop позволяет быстро ознакомиться с проведенными полевыми операциями в конкретном подразделении и в заданную дату.

Выпускники академии агрономии вернутся в «ЭкоНиву» на практику

— Обучающий проект открыл для меня много новых и полезных знаний, которые уже этим летом буду применять на практике в хозяйствах «ЭкоНивы», — говорит студентка РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева Дарья Чудосветова.

По итогам работы «Весенней академии агрономии» специалисты компании наградили лучших студентов памятными подарками. Больше половины участников интенсива приняли решение пройти летом производственную практику на предприятиях «ЭкоНивы».