ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» ждет на практику студентов Калужского аграрного колледжа

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Региональный директор агрохолдинга «ЭкоНива» по Калужскому региону Сергей Волошко встретился со студентами «Губернаторского аграрного колледжа», расположенного в Малоярославецком районе Калужской области.

«ЭкоНива» ждет на практику студентов Калужского аграрного колледжа

«ЭкоНива» и «Губернаторский аграрный колледж» сотрудничают с 2016 г. в сфере профориентации и трудоустройства студентов. Некоторые выпускники уже работают в «Калужской Ниве» на позиции механизаторов, слесарей и водителей.

На встрече присутствовали 40 студентов третьих и четвертых курсов факультета «Эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования». Руководитель «Калужской Нивы» рассказал о деятельности компании, ответил на вопросы и пригласил студентов на производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

— В преддверии аграрного сезона мы приглашаем техников-механизаторов на практику в «Калужскую Ниву». Студенты смогут принять участие в посевной кампании 2022 г., сесть за штурвал трактора или комбайна, на собственном опыте испытать возможности современной сельхозтехники. Отличившихся студентов мы с удовольствием пригласим на работу, — говорит региональный директор агрохолдинга «ЭкоНива» по Калужскому региону Сергей Волошко.

«ЭкоНива» ждет на практику студентов Калужского аграрного колледжа

Студенты будут работать под патронажем наставников с марта по ноябрь 2022 г. на базе производственных хозяйств «Калужской Нивы». Обязательным условием является наличие прав тракториста-машиниста. Длительность практики — от двух месяцев. Практикантов обеспечат трехразовым питанием, предоставят общежитие, корпоративный транспорт и будут выплачивать зарплату.

— Оплата труда у практикантов в должности помощника механизатора сдельная. Она зависит от вида выполняемой работы, мощности техники и количества отработанного времени, — уточняет менеджер по работе с кадровым резервом «ЭкоНивы-АПК Холдинг» Валентина Клищенко.

«Калужская Нива» — одно из крупнейших сельхозпредприятий ГК «ЭкоНива», работает с 2006 г. Объединяет хозяйства, расположенные в Перемышльском, Ферзиковском, Козельском, Медынском, Дзержинском, Малоярославецком и Хвастовичском районах. Специализируется на производстве молока, растениеводстве и племенном скотоводстве. Является племрепродуктором по разведению голштинской породы коров. Площадь сельхозугодий под управлением «Калужской Нивы» — 76 000 га. Общее поголовье — 45 550 голов, из них 22 300 — фуражные. В марте 2022 г. суточные надои в хозяйстве достигли 600 т.