ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» начала обучать студентов органическому производству

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

В «Савинской Ниве», органическом хозяйстве группы «ЭкоНива», впервые стартовала практика для студентов аграрных вузов. В хозяйстве по направлениям агрономии и ветеринарии будут обучаться студенты Орловского ГАУ и Калужского филиала РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева. Также ведутся переговоры с вузами о практике для будущих механизаторов.

«ЭкоНива» начала обучать студентов органическому производству

— Обучение рассчитано на срок не менее двух месяцев. Если ребята захотят остаться с нами и на период каникул, то мы готовы работать с ними до конца лета, — рассказывает директор производственного хозяйства «Савинская Нива» Валерий Гущин.

К каждому практиканту прикрепляется специалист-наставник с опытом работы с молодежью. Задача — дать подопечным теоретическую и техническую базы для последующей полноценной работы.

— Сегодня органическое сельское хозяйство все динамичнее развивается, поэтому я хочу поближе познакомиться со всеми процессами и попробовать свои силы. Буду рад остаться в «Савинской Ниве» после окончания базовой программы, — говорит студент Орловского ГАУ Евгений Коротеев.

«ЭкоНива» начала обучать студентов органическому производству

По словам Валерия Гущина, предприятие заинтересовано в привлечении молодых специалистов: они быстро осваивают современные технологии и подходы к производству, полны энтузиазма и желания профессионально развиваться. Хозяйство с радостью примет перспективных практикантов на работу.

«Савинская Нива» развивает органическое производство с 2012 г., площадь сельхозугодий составляет 6000 га. В 2021 г. в хозяйстве собрали свыше 1100 т зерновых. Под посевы в 2022 г. выделено 2350 га. Поголовье составляет 270 голов молочного и 460 мясного скота. Вся продукция сертифицирована по европейскому и российскому стандартам органического производства.