ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» начала весенний сев в Тюменской области

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

На предприятии «ЭкоНивы» в Тюменской области стартовала посевная кампания. В хозяйстве «Междуречье» в этом сезоне пахотная площадь составит 4250 га, из которых свыше 3300 га отведено под кормовые культуры.

«ЭкоНива» начала весенний сев в Тюменской области

Четверть посевных площадей в хозяйстве отвели под люцерну — 1350 га, тимофеевку и клевер посеют на 500 га, однолетние травы займут 340 га. До 500 га будут увеличены посевные площади кукурузы на корм — это в полтора раза выше, чем годом ранее.

Впервые будет посеян козлятник восточный на 200 га, который является отличной альтернативой люцерне. В первый год жизни культура развивается медленно — получение сенажа из козлятника запланировано на 2023 г.

— Сегодня на фермах в «Междуречье» содержится 2100 фуражных коров. Ежедневно они дают более 60 т натурального и полезного молока. Обеспечение хозяйства качественной кормовой базой является приоритетным направлением в нашей работе, — комментирует директор производственного хозяйства «Междуречье» Олег Воронов.

Предприятие планирует завершить посевную кампанию в оптимальные агротехнические сроки — в конце мая. Всего в полевых работах задействовано два десятка единиц современной сельхозтехники.