ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

HR-cпециалисты «ЭкоНивы» рассказали студентам о карьерных возможностях

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

ГК «ЭкоНива», крупнейший молочный холдинг в России, приняла участие в ярмарке вакансий для студентов и выпускников Курской государственной сельскохозяйственной академии. Мероприятие состоялось 15 мая в рамках «Агрофестиваля», организованного вузом.

HR-cпециалисты «ЭкоНивы» рассказали студентам о карьерных возможностях

На сегодняшний день в агрохолдинге «ЭкоНива» открыто более 130 вакансий специалистов во всех регионах и сферах деятельности компании. Приоритетные направления в списке кадровых предложений: животноводство, растениеводство и инженерия/механизация.

Участники мероприятия проявили высокий интерес к возможности трудоустройства на предприятия агрохолдинга. Только за первый час работы ярмарки стенд ГК «ЭкоНива» посетили более 100 человек. По итогам мероприятия холдинг получил около 45 заявок на практику и стажировку.

— Наша главная цель — дать шанс студентам и выпускникам профильных образовательных учреждений поближе познакомиться с «ЭкоНивой» как работодателем, — отмечает Виктория Полянская, заместитель регионального директора по персоналу курского подразделения группы, компании «Защитное».

— А компания, в свою очередь, получает возможность сформировать кадровый резерв из числа студентов для практики, стажировки и последующего трудоустройства, — добавляет ведущий менеджер по работе с кадровым резервом агрохолдинга «ЭкоНива» Евгений Безпалов.

«ЭкоНива» сотрудничает с 58 аграрными вузами страны, каждый из которых ежегодно проводит ярмарки вакансий для своих студентов. Интерес к вакансиям от «ЭкоНивы» всегда высок.

Для выпускников 2022 г. «ЭкоНива» предлагает программы оплачиваемых стажировок по направлениям ветеринарии, зоотехнии и агрономии. Все участники стажировки трудоустраиваются в штат компании. Ребята проходят серию обучающих практических интенсивов от внутренних тренеров корпоративных учебных центров животноводства, растениеводства, инженерно-технической службы. По итогам стажировки проводится процедура оценки для определения уровня квалификации молодых специалистов. Пройдя корпоративные программы стажировок, выпускники могут рассчитывать на ежемесячную заработную плату от 50 000 рублей.

В 2021 г. практическую подготовку в «ЭкоНиве» также прошли 17 студентов Курской государственной сельскохозяйственной академии. В настоящий момент на практике находятся 12 студентов Курской ГСХА и в ближайшее время приступят еще пять.