ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» отпраздновала Сабантуй в Бугульме

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Компания «Северная Нива Татарстан», подразделение ГК «ЭкоНива», приняла участие в национальном татарском празднике, посвященном окончанию весенних полевых работ, — Сабантуе. Он прошел в субботу в городе Бугульма.

«ЭкоНива» отпраздновала Сабантуй в Бугульме

Сабантуй переводится с татарского буквально как «праздник плуга». В Татарстане его отмечают в три этапа. По окончании весеннего сева — в селах и деревнях, через неделю — в городах, а еще через неделю в столице республики, Казани, проходит главный Сабантуй.

В ходе праздничных мероприятий «Сабантуй-2022» в Бугульме прошли выставки сельскохозяйственной продукции и сельскохозяйственной техники, а также ремесел и прикладного творчества «Ярмарка мастеров».

«ЭкоНива» отпраздновала Сабантуй в Бугульме

Так, «ЭкоНива» представила полную линейку молочной продукции под собственными брендами, включая премиальный твердый сыр Dürr выдержки 6 и 12 месяцев. Юным гостям праздника компания дарила натуральные творожки и йогурты, также все желающие могли пообщаться с настоящими телятами и сфотографироваться в фотозоне.

В Республике Татарстан группа «ЭкоНива» работает с 2018 г. Основные направления деятельности компании в регионе — молочное животноводство и растениеводство. В настоящее время в Бугульминском районе группа реализует инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса «Наратлы», рассчитанный на 3550 коров и 5100 голов молодняка молочных пород. В состав комплекса войдут четыре коровника, телятники, площадки для содержания молодняка, склад кормов, санпропускник. Молочный комплекс «ЭкоНивы» в Бугульминском районе станет серьезной точкой роста для всего Юго-Востока Республики Татарстан, обеспечив устойчивое социально-экономическое развитие сельских территорий региона.

«ЭкоНива» отпраздновала Сабантуй в Бугульме