ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Механизаторы «ЭкоНивы» повышают квалификацию

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

В Воронежской области на одном из животноводческих комплексов «ЭкоНивы» стартовала обучающая программа по обслуживанию и эксплуатации сельскохозяйственной техники для животноводства. В мероприятии приняли участие первые 15 специалистов компании.

Механизаторы «ЭкоНивы» повышают квалификацию

Проект повышения квалификации для механизаторов рассчитан на несколько месяцев и завершится в сентябре. По плану тренеры учебного центра «ЭкоНивы» проведут обучающие мероприятия на всех современных животноводческих комплексах «ЭкоНивы», охватив более 500 специалистов.

— Главная цель обучения — предоставить необходимую информацию сотрудникам по бережной эксплуатации и правильному обслуживанию техники, а также наладить эффективную коммуникацию между руководством животноводческих комплексов, отделами кормления и инженерной службой, — отмечает руководитель учебного центра инженерно-технической службы «ЭкоНива-АПК Холдинг» Константин Канатов.

В ходе обучения механизаторы и инженеры технической службы разобрали наиболее распространенные ошибки при эксплуатации техники брендов BvL, JCB, Mensch, Haybuster. Рассмотрели порядок выполнения технического обслуживания, технику безопасности и взаимодействие механизаторов с другими отделами на предприятии. Непосредственно на производстве тренер учебного центра «ЭкоНивы» высоко оценил состояние техники для животноводства и ответил на все вопросы механизаторов.

Механизаторы «ЭкоНивы» повышают квалификацию

— Сегодня срок поставки запасных частей в хозяйства увеличился. Именно поэтому наши механизаторы должны с особым вниманием следить за своей техникой, вовремя ее обслуживать и предупреждать инженеров о любых неисправностях, — продолжает Константин Канатов.

В будущем подобные тренинги будут проводиться на предприятиях холдинга ежегодно. По мнению специалистов учебного центра «ЭкоНивы», в перспективе можно будет отследить положительную экономическую динамику благодаря сведению к минимуму серьезных поломок техники, ее простоя и расходов на запасные части.