ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Хозяйства «ЭкоНивы» в Воронежской области пересекли экватор уборки зерновых

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

На предприятиях «ЭкоНивыАгро» в Воронежской области убрали больше половины запланированной площади зерновых культур. Под озимые и яровые зерновые в 2022 г. в регионе отведено 20 400 га – на 55% больше, чем годом ранее.

Хозяйства «ЭкоНивы» в Воронежской области пересекли экватор уборки зерновых

В настоящее время в регионе проходит уборка озимой пшеницы на площади порядка 13 500 га. Средняя урожайность культуры составляет 64 ц/га. Также продолжается уборка ярового ячменя.

Второй год в производственных хозяйствах «ЭкоНивыАгро» выращивают масличный лен. Культуру предстоит убрать с площади более 4200 га при средней урожайности 17,3 ц/га.

– Уборочная кампания проходит в штатном режиме: вся техника находится в исправном состоянии, штат сотрудников, задействованных в полевых работах, полностью укомплектован. Производственные хозяйства группы работают согласно технологиям, увеличивая производственные показатели. Так, текущая урожайность озимой пшеницы по Воронежской области значительно выше запланированной. В целом виды на урожай по региону хорошие, – отмечает директор по растениеводству «ЭкоНива-АПК Холдинг» Александр Анпилов.

В подразделении «ЭкоНиваАгро-Левобережное» экватор уборочной кампании отметили праздничным полевым концертом. Прямо в поле для комбайнеров, трактористов и агрономов выступил вокально-инструментальный ансамбль «Белые росы». Коллектив исполнил народные песни и пожелал высоких урожаев участникам жатвы.