ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» подписала ряд контрактов на «Агросалоне-2022»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

ГК «ЭкоНива» в третий раз приняла участие в одной из крупнейших выставок сельскохозяйственной техники – «Агросалон-2022». Она прошла с 4 по 7 октября в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо». Компания представила участникам и гостям выставки широкую линейку элитных семян полевых культур, племенной крупный рогатый скот, а также технику и запчасти отечественных и зарубежных производителей. Результатом работы стал ряд подписанных контрактов и предварительных соглашений о сотрудничестве.

«ЭкоНива» подписала ряд контрактов на «Агросалоне-2022»

Для аграриев «Агросалон» – важный итог прошедшего сезона и лучшее время для обсуждения и планирования будущего. В течение четырех дней специализированной международной выставки представители разных сфер АПК делились опытом, дискутировали о новинках и технических решениях в области управления агробизнесом.

– Здесь мы встречаемся со своими постоянными клиентами, получаем от них обратную связь по использованию в производстве сортов из нашего портфеля. По результатам этого года много хороших отзывов из разных регионов страны – от ЮФО до Дальнего Востока. Аграрный сезон 2022 г. порадовал высоким урожаем по ряду сельскохозяйственных культур. Например, яровая пшеница от «ЭкоНивы» показала в Кировской области урожайность свыше 65 ц/га, а масличный лен в Кемерово дал 23 ц/га, озимая пшеница в Тульской области преодолела отметку в 70 ц/га, – рассказывает исполнительный директор «ЭкоНивы-Семена» Евгений Кучерявенко.

Хорошие результаты в разных регионах страны показали сорта озимой пшеницы собственной селекции «ЭкоНивы» – ЭН Альбирео, ЭН Тайгета, ЭН Цефей. В этом сезоне в ЮФО наблюдается высокий спрос на горох, а на Дальнем Востоке и в целом по стране растет интерес к сое. В ходе мероприятия «ЭкоНива-Семена» заявила о запуске активных продаж новых сортов сои собственной селекции ЭН Акцент (районирован по Центральному региону) и ЭН Аргумент (районирован в Сибирском регионе).

«ЭкоНива» подписала ряд контрактов на «Агросалоне-2022»

Сегодня российский АПК все больше стремится достичь технологического суверенитета в области семеноводства и селекции сельскохозяйственных культур. В частности, «ЭкоНива» совместно с учеными Сибирского отделения Российской академии наук (ИЦиГ СО РАН) запустила новый проект – селекционно-генетический центр в Новосибирской области. Его цель – обеспечить регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока высококачественным семенным и генетическим материалом.

– Теперь в северных широтах растут культуры, которые раньше там не возделывались. Это, например, кукуруза, соя. Наши селекционные программы как раз направлены на создание ультраскороспелых сортов, что позволяет существенно расширить ареал возделывания российских сортов, – рассказывает Виталий Волощенко, директор Центра селекции и первичного семеноводства «ЭкоНивы».

Высокий генетический потенциал племенного скота молочного направления оценили десятки партнеров компании в разных регионах страны.

– «ЭкоНива» использует лучшее мировое семя, при этом животные хорошо адаптированы к российским климатическим условиям. Будем продолжать наращивать продажи, спрос есть, – подчеркивает руководитель отдела по реализации племенного КРС «ЭкоНивы-АПК Холдинг» Павел Чернышов.

«ЭкоНива» подписала ряд контрактов на «Агросалоне-2022»

Технический холдинг «ЭкоНивы», как и прежде, готов предложить своим партнерам технику и запчасти как давно зарекомендовавших себя брендов, так и новинки отечественных и зарубежных производителей.

– Несмотря на сложности этого аграрного года, мы заканчиваем его лучше, чем ожидали. Стараемся полностью заполнить линейку сельхозтехники. У нас 50% новых поставщиков. Рассчитываем на рост и развитие нашего отечественного производства, – говорит Геннадий Непомнящий, коммерческий директор «ЭкоНивыТехника-Холдинг».

В этом году компанией подписан дилерский договор с российским производителем строительной техники UMG. Еще одно направление – это китайские тракторы Lovol. Более 40 единиц этих машин уже поставлены, и каждая нашла своего покупателя. Еще одна новинка этого года – оборудование Nagro для жидкого питания растений, так же актуальны как никогда решения по умному земледелию от FJDynamics. Компании-участники и посетители «Агросалона-2022» собрали свои урожаи взаимовыгодных договоров, плодотворных встреч, планов о сотрудничестве и, главное, новых знаний о методах и системах управления аграрным делом.