ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

В хозяйстве «Защитное» проходят дни открытых дверей для студентов

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Попасть на практику в компанию мечты просто! Хозяйство «Защитное», подразделение крупнейшего молочного холдинга страны ГК «ЭкоНива», проводит дни открытых дверей для студентов средних специальных учебных заведений. Цель – познакомить ребят с настоящим производством, показать масштабы сельхозпредприятия и пригласить на практику с последующей возможностью трудоустройства.

В хозяйстве «Защитное» проходят дни открытых дверей для студентов

Проведение различных программ по обучению и подготовке молодых кадров – традиционная форма работы группы «ЭкоНива» и ее подразделений в регионах. Одна из основных задач – поиск сотрудников среди наиболее перспективных и успешных студентов профильных учебных заведений. Ежегодно производственную практику в хозяйствах компании проходят порядка 1000 студентов вузов и ссузов, многие из них впоследствии становятся частью коллектива. За последние пять лет в различные подразделения холдинга после производственных практик уже в качестве молодых специалистов вернулись 840 человек. При трудоустройстве в хозяйства «ЭкоНивы» выпускников в первую очередь привлекают работа на современном предприятии, высокая заработная плата, хорошие социальные условия, перспективы дальнейшего профессионального обучения и возможность карьерного роста.

– Студенты приходят к нам с теоретической базой, а уже у нас приобретают практический опыт, но главное – реальное представление о современном сельском хозяйстве. Привлекая студентов на производственную практику, мы формируем свой кадровый резерв будущих специалистов, а ребята получают уверенность в завтрашнем дне, в том, что после окончания учебы они будут обеспечены интересной и высокооплачиваемой работой, – подчеркивает Александр Замараев, главный инженер производственного хозяйства «Защитное-Север».

В хозяйстве «Защитное» проходят дни открытых дверей для студентов

Во время проведения дней открытых дверей хозяйство «Защитное» уже посетили несколько групп студентов. Это будущие автомеханики и механизаторы из Обоянского аграрного техникума, Свободинского аграрно-технического техникума им. К.К. Рокоссовского, Советского социально-аграрного техникума им. В. М. Клыкова. Во время визита на производство ребята проводят там целый день – общаются со специалистами и руководством компании, знакомятся с парком сельскохозяйственной техники и ремонтной базой хозяйства, осматривают площадки зерно-семенного комплекса, обедают в столовой предприятия.

– Производственные экскурсии с последующим прохождением практики на предприятиях – важная и необходимая форма работы со студентами. Они своими глазами видят условия труда, отношение к коллективу, общаются с руководством и детально знакомятся с деятельностью, которой им впоследствии захочется или не захочется заниматься. Посещением хозяйства «Защитное» наши ребята остались довольны. Думаю, многие из них заинтересовались и придут сюда на практику, – отмечает Анна Савостьянова, заведующая отделением по подготовке квалифицированных рабочих и служащих Советского социально-аграрного техникума им. В. М. Клыкова.

«ЭкоНива» гарантирует оплачиваемую практику, корпоративную спецодежду, оплату проезда и комфортное проживание в общежитии, опытных, квалифицированных наставников, встречи с ведущими специалистами, лекции на актуальные темы в сфере сельского хозяйства, а также возможность решать реальные производственные задачи.

В 2021 и 2022 гг. производственную практику в «Защитном» прошли 14 студентов, треть из них, уже полностью завершив обучение, пришли работать в хозяйство.

В хозяйстве «Защитное» проходят дни открытых дверей для студентов