ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» запустила новый образовательный проект

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба "ЭкоНивы",

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» запустил образовательный проект «Город профессий». Он стал частью экскурсионной программы на молочных фермах «Добрино» в Воронежской области и «Уланово» в Калужской области. Цель проекта – привлечь внимание детей и подростков к аграрным профессиям и дать им базовые представления о работе на современном сельхозпредприятии.

«Город профессий»

Программа мероприятия разделена на мастер-классы, во время которых ученики полностью погружаются в работу фермы. За несколько часов каждый из них может попробовать себя в роли зоотехника, ветеринара, водителя погрузчика и лаборанта. Вместе со специалистами «ЭкоНивы» ребята учатся составлять идеальный корм для коров, ухаживают за телятами, выпаивая их молоком из бутылочки, делают лабораторные пробы молока и тренируются управлять мини-погрузчиком.

Посещение экскурсии возможно по предварительной записи по телефону: 8 (800) 550-57-00, доб. 4. Точный адрес и схема проезда доступны на сайте.

«Город профессий»

«Мы в «ЭкоНиве» прикладываем все усилия, чтобы возродить у детей интерес к аграрной отрасли и работе в реальном производстве. Часто представление о профессии формируется под влиянием фильмов, сериалов и не отражает реальность. В ходе программы «Город профессий» у ребенка есть возможность попробовать себя в разных ролях, и на практике он узнает, что такое современное аграрное предприятие. Возможно, для кого-то этот первый опыт станет самым важным в принятии решения в выборе будущей профессии», – говорит Екатерина Барцева, руководитель отдела развития экскурсионного проекта ГК «ЭкоНива».

«Город профессий»

«ЭкоНива» уделяет большое внимание подготовке новых кадров аграрных профессий с раннего возраста. Шесть лет назад компания запустила проект «Агроклассы» совместно с аграрными вузами и школами в трех регионах своего присутствия – Воронежской, Калужской и Новосибирской областях. Он рассчитан на учеников 8-11 классов, которые стремятся получить профессию сельскохозяйственного профиля и в будущем работать в сфере АПК. По этой программе «ЭкоНива» сотрудничает с ВГАУ им. императора Петра I и Новосибирским государственным аграрным университетом.

«Город профессий»