ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» поможет животноводам достичь максимальной прибыли

Новости / ESG, Пресс-служба "ЭкоНивы",

В МВЦ «Крокус Экспо» завершила работу трехдневная международная выставка племенного дела и кормопроизводства «Агрос-2023». Группа «ЭкоНива» представила здесь основные направления деятельности для потребностей животноводства и ведения успешного агробизнеса.

«ЭкоНива» поможет животноводам достичь максимальной прибыли

В этом году среди участников крупнейшей в стране выставочной площадки по животноводческому направлению более 370 российских и зарубежных производителей и поставщиков. Собрались аграрии из 80 регионов России. «Агрос-2023» за последние годы стала наиболее многочисленной по количеству посетителей, проведенных деловых встреч и заключенных сделок.

«ЭкоНива» развернула на площадке в «Крокус Экспо» гостеприимный корпоративный стенд, где работала команда специалистов и экспертов по реализации племенного скота, семян полевых культур и кормовых трав, а также современной производительной сельхозтехники.

Более полутора десятка лет «ЭкоНива» выращивает племенное стадо с высоким генетическим потенциалом. Нетелей молочного направления уже по достоинству оценили в крупнейших животноводческих хозяйствах 24 регионов России – от юга страны до Дальнего Востока. Среди факторов выбора в пользу «ЭкоНивы» – адаптированность скота к российским климатическим условиям и промышленному содержанию, высококлассная генетика, отработанный менеджмент. В 2022 г. «ЭкоНива» поставила партнерам-животноводам более 12 000 нетелей, в планах на 2023 г. – существенно нарастить показатели и в том числе выйти на рынок стран Таможенного союза.

– На этой выставке собрались наши ключевые клиенты. Ведем переговоры и договариваемся о поставках, – рассказал Виктор Воронин, руководитель управления по продажам скота «ЭкоНивы-АПК Холдинг». – Рассчитываем на продуктивный год, планируем открыть экспортное направление скота, решается вопрос с аттестацией площадки в Воронежской области. Есть запрос на наших нетелей от животноводов из стран ближнего зарубежья: Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Армении, Узбекистана.

Селекционно-семеноводческое подразделение группы традиционно представило на выставке широкую линейку семян полевых культур. В портфеле «ЭкоНивы-Семена» 72 высокопродуктивных сорта, треть из них – кормовые травы.

«ЭкоНива» поможет животноводам достичь максимальной прибыли

– Наши семена возделывают в хозяйствах 70 регионов России и в 10 странах ближнего и дальнего зарубежья, что позволяет значительно увеличить производство и поставки семян, – подчеркивает Евгений Кучерявенко, исполнительный директор «ЭкоНивы-Семена». – В числе наших контрагентов более 4300 партнерских хозяйств, и мы продолжаем наращивать наш клиентский портфель.

Работа в животноводческом бизнесе требует высокой автоматизации, механизации и производительности. Технический холдинг «ЭкоНивы» на сегодняшний день предлагает сельхозмашины для животноводства более чем от десяти производителей.

– В последние годы наметился большой прогресс в технических решениях, позволяющих достичь максимальной прибыли в животноводстве. Его важно сохранить и поддержать, несмотря на текущие сложности, – говорит Геннадий Непомнящий, коммерческий директор компании «ЭкоНиваТехника-Холдинг». – Держим фокус на замещение и поиск новых партнеров, продолжаем формировать продуктовую линейку, чтобы все направления сельского хозяйства были обеспечены российской либо техникой из стран, которые хотят и продолжают с нами активно сотрудничать. Здесь особенно можно выделить Китай, Индию и другие страны.

«ЭкоНива» поможет животноводам достичь максимальной прибыли

Еще одна задача технического холдинга – поддержать, прежде всего сервисом и запасными частями, тот парк импортной техники, который был ранее поставлен российским аграриям.

– Качественный сервис и своевременное обслуживание – по-прежнему наш приоритет, – продолжает Геннадий Непомнящий. – Мы поставляем запасные части на импортную технику. Кроме того, в нашей структуре создан отдел, который занимается поиском, аккредитацией, аттестацией и адаптацией российских производителей для производства комплектующих для уже завезенной в страну импортной техники.

«ЭкоНива» поможет животноводам достичь максимальной прибыли

В рамках выставки «Агрос-2023» дополнительно создавала позитивное настроение дегустация высококачественной молочной продукции и сыров собственного бренда «ЭкоНивы». Для гостей мероприятия готовили ароматный кофе с молоком линейки «ЭкоНива Professional Line».