ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Сотрудники «ЭкоНивы» начали обучение в корпоративной магистратуре

Новости / ESG, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

На предприятиях «ЭкоНивы» стартовал новый поток обучающей программы «Магистратура «ЭкоНивы», которая направлена на повышение квалификации перспективных специалистов холдинга.

Сотрудники «ЭкоНивы» начали обучение в корпоративной магистратуре

Более 50 животноводов, агрономов и инженеров «ЭкоНивы» в этом году принимают участие в программе «Магистратура «ЭкоНивы». Обучение открывает возможности для профессионального развития и карьерного роста внутри компании.

– «Магистратура «ЭкоНивы» – один из ключевых элементов стратегии обучения специалистов хозяйств. Программа одобрена руководством компании и является важным этапом для дальнейшего развития и повышения эффективности сотрудников, – говорит руководитель управления по работе с персоналом агрохолдинга «ЭкоНива» Борис Морев.

Продолжительность программы составляет девять месяцев. За это время пройдут от трех до шести сессий по три-пять дней каждая. Теоретические и практические занятия посвящены не только профессиональной тематике, но и затрагивают вопросы управления персоналом, лидерства и экономики предприятия.

По направлению животноводства в «Магистратуре «ЭкоНивы» обучение проходят 19 сотрудников. Зоотехники, ветеринарные врачи, специалисты отдела воспроизводства прослушают теоретические лекции по кормлению, кормозаготовке, доению, ортопедии. Теоретическую базу специалисты компании закрепляют в блоках занятий на производстве.

Сотрудники «ЭкоНивы» начали обучение в корпоративной магистратуре

Восемнадцать представителей инженерно-технической службы в рамках обучающей программы детально изучают современную сельхозтехнику, обсуждают вопросы планового технического обслуживания и делятся своим опытом с коллегами. Для дальнейшего развития профессиональных навыков инженеры практикуются в сервисных боксах.

В «Магистратуре «ЭкоНивы» обучаются также 18 агрономов. Программа включает такие темы, как технологии по защите растений, кормозаготовка, кормление, хранение и подработка зерна. Особое внимание уделяется весенне-полевым работам, а также функционалу и работе современной сельхозтехники.

– Этот проект является одним из самых молодых в нашей системе повышения квалификации кадров. Впервые на предприятиях «ЭкоНивы» он проводился в 2020 г. Тогда обучение прошли десять специалистов, в 2021 г. выпустилось 56 сотрудников, а в 2022 – 57 специалистов. Очередной этап объединил 55 сотрудников, что является хорошим показателем, – продолжает Борис Морев.

Обучающий проект «Магистратура «ЭкоНивы» завершится в конце 2023 г. Специалисты получат сертификаты о прохождении обучения, а также возможность карьерного роста на предприятиях холдинга.