ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Сотрудники «ЭкоНивы» выбирают здоровый образ жизни

Новости / ESG, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

В корпоративной культуре ГК «ЭкоНива» особое внимание всегда уделяется спорту и здоровому образу жизни. Межсезонье – самый активный период в компании. В это время сотрудники вместе со своими семьями проводят выходные с пользой, участвуя в корпоративных соревнованиях.

Сотрудники «ЭкоНивы» выбирают здоровый образ жизни

Ежегодно свыше 500 сотрудников компании и членов их семей участвуют в спортивных мероприятиях. И это только в Воронежской области, где расположена штаб-квартира группы и большинство ее активов. Любой желающий может проявить себя на соревнованиях по футболу, волейболу, настольному теннису, лыжным гонкам, рыбной ловле, бильярду, мнин-футболу. С каждым годом неизменно растет количество как участников, так и спортивных направлений.

Весна начинается с настольного тенниса

В первые выходные весны «ЭкоНива» провела соревнования по настольному теннису, которые состоялись в Боброве. Это направление очень популярно среди сотрудников компании. Они не только участвуют в традиционных турнирах, но еще и несколько раз в неделю тренируются в спортзалах, поддерживая хорошую физическую форму. Компания арендует площадки и каждый желающий может в свободное от работы время заниматься настольным теннисом.

Турнир объединил более 50 спортсменов-любителей из нескольких подразделений группы. В этом году изменился регламент соревнований. Если раньше они носили индивидуальный характер, то теперь разыгрывались общекомандные медали у мужчин и одиночные у женщин.

Золотые общекомандные медали завоевали сотрудники подразделения «ЭкоНиваАгро-Левобережное». Второе место заняла команда руководителей компании «ЭкоНиваАгро», а третьими стали представители технического холдинга – «ЭкоНивы-Черноземье».

Сотрудники «ЭкоНивы» выбирают здоровый образ жизни

У женщин победительницей стала комендант «ЭкоНивыАгро-Восточное» Альбина Тарасенко, серебряную медаль завоевала сыродел молочного завода в Щучьем Ирина Зароченцева, а бронзовая награда заслуженно досталась новичку соревнований – заместителю директора по социальным вопросам «ЭкоНивыАгро» Валентине Шевцовой.

– В нашей отрасли, сельском хозяйстве, сотрудники очень много времени проводят на работе, а подобные турниры позволяют зарядиться энергией и просто хорошо отдохнуть с семьей, – говорит первый заместитель регионального директора ГК «ЭкоНива» по Воронежской области Роман Володин.

Футбол всегда в тренде…

Эстафетную палочку спортивных событий перехватили соревнования по мини-футболу. Здесь за золотые медали сражались восемь команд, среди которых коллективы «ЭкоНиваАгро», «ЭкоНива-Черноземье», «ЭкоНива-Продукты питания», «ЭкоНива-АПК Холдинг» и «НиваСтрой». По итогу турнира первое место в напряженной борьбе завоевали представители технического холдинга – «ЭкоНивы-Черноземье». Эта команда с легкостью вышла из своей группы, но на стадии плей-офф каждая игра давалась им тяжело, о чем говорят послематчевые пенальти в двух встречах. Серебряных медалей удостоились спортсмены «ЭкоНивыАгро-Правобережное», бронзовых – «ЭкоНивыАгро-Восточное».

… но волейболистов в «ЭкоНиве» больше

Любителей волейбола на предприятиях «ЭкоНивы», расположенных в Воронежской области, оказалось еще больше, чем футболистов. В соревнованиях по волейболу приняли участие порядка 90 человек, разделенных на 10 команд. Интерес к турниру был настолько велик, что игры проводились одновременно на двух площадках.

Слаженные командные действия, мощные подачи, невероятные блоки и великолепные комбинации демонстрировали все без исключения коллективы. Первое место с большим трудом досталось команде «ЭкоНиваАгро-Северное». На протяжении всего турнира коллектив поддерживал руководитель производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро-Северное» Вячеслав Ионов. Он подбадривал своих спортсменов в трудные минуты и подсказывал им в игровых моментах. Такая поддержка принесла плоды и помогла команде «Севера» завоевать золотые медали. Второе место заняла команда производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро-Левобережное», а бронзовые медали у коллектива «ЭкоНиваАгро-Правобережное».

Сотрудники «ЭкоНивы» выбирают здоровый образ жизни

– Интерес сотрудников компании к нашим спортивным мероприятиям неизменно растет. Спорт формирует командный дух, улучшает психологический климат в коллективе, позволяет отвлечься от повседневности. Кроме того, это отличная возможность для неформального общения и отдыха в кругу друзей, – говорит председатель профсоюзного комитета компании «ЭкоНиваАгро» Анатолий Ковалев.

Следующее крупное спортивное событие в «ЭкоНиве» состоится уже завтра. В Лисках пройдет очередной турнир по бильярду, в нем примут участие более 25 сотрудников группы. А уже 8 апреля в лискинском спортивно-оздоровительном комплексе пройдут семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья». Участников ожидают различные эстафеты с обручами, мячами, кеглями, барьерами и другим инвентарем, а также много улыбок и положительных эмоций. Принять участие в веселых стартах может любая семья, достаточно отправить заявку до седьмого апреля.