ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Подразделение «ЭкоНивы» в Башкирии удостоено награды за высокие достижения в молочном животноводстве

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

Производственное хозяйство «Северная Нива Башкирия», входящее в ГК «ЭкоНива», отмечено золотой медалью и дипломом первой степени на конкурсе «Лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты». Компания получила награду за высокие достижения в молочном животноводстве. Конкурс состоялся в ходе выставки «АгроКомплекс».

Подразделение «ЭкоНивы» в Башкирии удостоено награды за высокие достижения в молочном животноводстве

Осенью 2022 г. «ЭкоНива» ввела в эксплуатацию животноводческий комплекс «Семено-Макарово» в Ермекеевском районе Башкортостана на 2800 голов дойного стада и 3200 голов молодняка. Он стал крупнейшим в республике проектом в сфере молочного животноводства и уже вышел на плановые показатели эффективности. За первые два месяца 2023 г. здесь произвели свыше 5300 т сырого молока. Среднесуточные надои составили 90 т, что соответствует 35 кг молока на дойную корову в сутки.

Подразделение «ЭкоНивы» в Башкирии удостоено награды за высокие достижения в молочном животноводстве 33-я международная выставка «АгроКомплекс» проходила в Уфе с 21 по 24 марта. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства сельского хозяйства России, организаторами выступили Правительство и Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан совместно с Башкирской выставочной компанией. В этом году в выставке участвовали 340 экспонентов из России, Китая, Кыргызстана, Южной Кореи и Беларуси.

«Северная Нива Башкирия» работает в регионе с 2018 г. Предприятие специализируется на производстве сырого молока, занимается мясным животноводством и растениеводством. Общее поголовье крупного рогатого скота составляет более 6700 голов, из них около 3300 – фуражные коровы. Под управлением компании около 20 000 га сельскохозяйственных земель в Белебеевском и Ермекеевском районах республики. На предприятии работает 400 сотрудников.