ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

В «ЭкоНиве» завершился трудовой семестр студенческого отряда

Новости / ESG, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

На предприятиях ГК «ЭкоНивы» в Воронежской области состоялось закрытие одиннадцатого трудового семестра Всероссийского студенческого отряда «Молочный стандарт» («МоСт»). В течение двух месяцев 14 молодых ребят работали на фермах группы и на практике изучали современное молочное животноводство.

В «ЭкоНиве» завершился трудовой семестр студенческого отряда

Седьмой год подряд «ЭкоНива» принимает на своих производственных площадках в Воронежской области талантливых ребят Всероссийского студенческого отряда «МоСт». С каждым годом популярность проекта среди студентов аграрных вузов неизменно растет. За это время компания провела шесть летних и пять зимних семестров, во время которых трудились более 550 студентов из десятков аграрных вузов России.

В состав отряда «МоСт» в этом году вошли студенты, обучающиеся на зоотехников и ветеринаров. На молочных комплексах будущие специалисты занимались профилактикой и лечением животных, проводили вакцинации, заборы крови, принимали участие в контрольных дойках, управляли стадом. Кроме этого, студенты работали в блоках воспроизводства, молодняка и ортопедии.

Помимо практических навыков, студенты получили много полезной информации на лекциях, которые проводили ведущие специалисты компании. А в свободное от работы время ребята участвовали в корпоративных спортивных мероприятиях, а также посещали экскурсии и побывали в живописных местах Воронежской области.

– Студенческие отряды являются одним из приоритетных направлений по привлечению молодых специалистов на предприятия ГК «ЭкоНивы». Уже на первых курсах мы даем ребятам отличную возможность познакомиться с современным производством и определить для себя будущее в отрасли. Зачастую участники студотряда «МоСт» возвращаются к нам на предприятия уже в качестве полноценных специалистов, – говорит Евгений Безпалов, руководитель отдела по работе с кадровым резервом «ЭкоНива-АПК Холдинг» (входит в ГК «ЭкоНива»).