ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» продолжает развивать экспорт в Азербайджан

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

Группа компаний «ЭкоНива» во второй раз приняла участие в международной сельскохозяйственной выставке Caspian Agro 2023, которая проходила в Баку с 17 по 19 мая. Специалисты компании провели ряд встреч с местными аграриями, представителями власти и научного сообщества. Посетителям было продемонстрировано обширное портфолио элитных семян полевых культур, в том числе собственной селекции, а также племенной КРС молочного направления.

Caspian Agro 2023

В этом году в Caspian Agro участвовали более 450 компаний из 30 стран мира, в том числе из России. «ЭкоНива» начала осваивать рынок самого крупного государства Закавказья в 2019 году. Уже состоялись первые поставки в страну семян яровых и озимых зерновых культур. Достигнутые в рамках выставки предварительные договоренности о сотрудничестве показали рост интереса к позициям семенного портфеля компании.

– Участие в Caspian Agro позволило наладить деловые связи и лучше понять потребности сельхозтоваропроизводителей, в дальнейшем это поспособствует расширению географии поставок семян. Нам интересен рынок страны и есть что предложить партнерам. Акцент делаем на сорта собственной селекционной программы, – подчеркивает руководитель отдела маркетинга «ЭкоНивы-Семена» Марина Балашова.

В Азербайджане есть потребность в качественных семенах озимой пшеницы и сои. Помимо коммерческих сортов, «ЭкоНива» предлагает высокоадаптивные и продуктивные сорта пшеницы и сои собственной селекции.

Обширные пастбища позволяют развивать в Азербайджане направление животноводства. В связи с этим в республике растет спрос на кормовые травы. В портфеле «ЭкоНивы» порядка 25 сортов различных многолетних и однолетних трав. Есть запрос от животноводов Азербайджана и на поставку племенных нетелей молочного направления. Особый интерес к симментальской породе. Это одна из старейших пород, которую положительно характеризует длительная продуктивная жизнь, выносливость и хорошая адаптируемость к новым условиям содержания. Молоко от коров данной породы имеет отличный вкус и хорошо подходит для изготовления сыров. В рамках выставки на стенде «ЭкоНивы» состоялись встречи с представителями азербайджанских компаний, заинтересованных в инвестициях в направление животноводства.