ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«Северная Нива Башкирия» стала лучшим предприятием в номинации «Сельское хозяйство»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

В середине июня в Белебеевском районе Республики Башкортостан традиционно прошел народный праздник Сабантуй-2023. Подразделение ГК «ЭкоНива» «Северная Нива Башкирия» принимало активное участие в мероприятии, а особо отличившиеся специалисты хозяйства получили профессиональные награды.

«Северная Нива Башкирия» стала лучшим предприятием в номинации «Сельское хозяйство»

Сабантуй переводится как «праздник плуга». В этот день работники сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств собираются вместе, чтобы поделиться своими успехами и отметить окончание весенне-полевых работ. В этом году для гостей праздника организовали театрализованные выступления коллективов народного творчества, а также различные выставки и мастер-классы. Кульминацией по традиции стали скачки.

Праздничная программа также включала награждение победителей муниципального конкурса «Лучшее предприятие, организация, учреждение муниципального района Белебеевский район» по итогам 2022 г. «Северная Нива Башкирия» получила диплом за первое место в номинации «Сельское хозяйство». Почетную грамоту Минсельхоза Республики Башкортостан получил механизатор Анатолий Егоров, а начальник животноводческого комплекса Сергей Брыкин – благодарственное письмо Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан.

«Северная Нива Башкирия» входит в состав ГК «ЭкоНива» и работает с 2018 г. Предприятие специализируется на производстве сырого молока, занимается мясным животноводством и растениеводством. Общее поголовье крупного рогатого скота превышает 6300 голов, 3050 из них – фуражные коровы. В 2022 г. компания ввела в эксплуатацию животноводческий комплекс «Семено-Макарово» в Ермекеевском районе на 2800 голов дойного стада и 3200 голов молодняка. Это крупнейший молочный комплекс на территории Республики Башкортостан. Также под управлением компании свыше 20 000 га сельскохозяйственных земель в Белебеевском и Ермекеевском районах республики. На предприятии работает 390 сотрудников.

«Северная Нива Башкирия» стала лучшим предприятием в номинации «Сельское хозяйство»