ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива-Курск» посетили коллеги-селекционеры из Китая

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

Курское подразделение «ЭкоНивы» в Щигровском районе посетила делегация ведущего сельхозпредприятия провинции Хэйлунцзян – харбинской корпорации «Инун». Основная цель деловой встречи – обмен опытом.

«ЭкоНива-Курск» посетили коллеги-селекционеры из Китая

Гостям из Поднебесной презентовали направления работы группы, познакомили с деятельностью селекционного центра «ЭкоНива-Семена», семеноводческих предприятий «ЭкоНива-Курск» и показали демонстрационные делянки сои.

Харбинская семеноводческая компания «Инун» основана 15 лет назад и является интегрированным предприятием по селекции, семеноводству и внедрению высококачественных семян в производство. В «ЭкоНиву» китайские селекционеры приехали обменяться опытом и обсудить возможности партнерского сотрудничества.

«ЭкоНива-Курск» посетили коллеги-селекционеры из Китая

– Здесь мы своими глазами увидели, что «ЭкоНива» уделяет большое внимание науке. Впечатлил радушный прием и масштабы компании. Она достигла успеха в разных направлениях деятельности: селекции, семеноводстве, молочном деле. У компании большое будущее, – говорит Мэй Мэй, заместитель президента корпорации «Инун».

И для России, и для Китая сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей экономики. Поднебесная занимает первое место в мире по производству в аграрном секторе. Россия входит в тройку ведущих стран планеты по площади пашен. Взаимовыгодное сотрудничество в направлении сельского хозяйства сейчас особенно перспективно. На базе Хэйлунцзянской академии сельскохозяйственных наук создан Китайско-Российский центр по научно-техническому сотрудничеству в области сельского хозяйства. Его директор Чжан Цзюймэй в составе харбинской делегации также приняла участие в рабочем визите в курское подразделение «ЭкоНивы».

«ЭкоНива-Курск» посетили коллеги-селекционеры из Китая

– Моя главная цель – установить контакт для дальнейшей научной работы между российскими и китайскими предприятиями. Ученые наших стран уже давно сотрудничают между собой, теперь хотелось бы наладить производственное бизнес-взаимодействие. Я считаю, что совместное будущее России и Китая в отрасли сельского хозяйства будет только укрепляться, – подчеркивает Чжан Цзюймэй.

– С компанией «Инун» у нас много общего. Нас объединяет общий профиль деятельности – селекция и семеноводство. Мы можем быть интересны друг другу в плане обмена опытом, перекрестного обучения молодых кадров: семеноводов и селекционеров. Также у нас есть интерес друг к другу в рамках программы селекции и семеноводства кукурузы, – поделился Виталий Волощенко, директор Центра селекции и первичного семеноводства «ЭкоНивы».

«ЭкоНива-Курск» посетили коллеги-селекционеры из Китая