ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Коровы из рязанского подразделения «ЭкоНивы» получили медаль на выставке «Золотая осень – 2023»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

Рязанское подразделение крупнейшего молочного холдинга России ГК «ЭкоНива» приняло участие в 25-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2023», которая проходила в Москве с 4 по 7 октября. На мероприятии хозяйство «Ока Молоко» представляли две коровы голштинской породы – Кислая и Ами.

Коровы из рязанского подразделения «ЭкоНивы» получили медаль на выставке «Золотая осень – 2023»

Участники из Рязанской области прошли предварительный отбор на региональном уровне. Подразделение агрохолдинга пригласили на «Золотую осень» по результатам выставки-выводка «Рязанские зорьки», которая проходила в регионе летом. Тогда корова голштинской породы Гадалка с животноводческого комплекса «Шацк» стала вице-чемпионкой в номинации «Лучшие коровы по типу телосложения».

Коровы Кислая и Ами также являются достойными представительницами своей породы, обладающими правильным телосложением и высокими удоями. Среднесуточный удой Кислой составляет 40,6 кг молока, а Ами – 42,3 кг. Предварительно животных тренировали, чтобы они спокойно ходили рядом с человеком во время показательных прогулок в манеже. По словам главного селекционера ЖК «Шацк» Дмитрия Сязина, обе коровы справились со своими задачами на отлично. По завершении выставки участников наградили дипломом и золотой медалью «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

«Золотая осень» – это крупнейшая выставка России в сфере АПК. Она приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На выставке традиционно представляют достижения агропромышленного комплекса в сфере технологического и научного обеспечения, крупнейшие инвестпроекты в регионах, лучшие породы сельхозживотных и др.