ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

«ЭкоНива» приняла участие в международной выставке «ЮГАГРО – 2023»

Пресс-центр / Новости, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

В Краснодаре состоялась крупнейшая международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО – 2023». Впервые в мероприятии приняла участие «ЭкоНива-Черноземье», представив местным аграриям свои технические новинки. Также гостям и участникам выставки «ЭкоНива» презентовала семена собственной и мировой селекций и высокопродуктивный племенной скот.

«ЭкоНива» приняла участие в международной выставке «ЮГАГРО – 2023»

Этим летом «ЭкоНива-Черноземье» открыла обособленное подразделение в Динской станице Краснодарского края. Новый дилерский центр имеет офисное помещение, склад запасных частей, где может храниться до 10 000 артикулов запчастей и современный бокс для ремонта сельскохозяйственной техники. Теперь и кубанским аграриям компания «ЭкоНива-Черноземье» предлагает новые эффективные решения для успешного сельхозбизнеса.

В сегменте телескопических погрузчиков на российском рынке происходят значимые перемены. На смену западным машинам все больше приходят азиатские и турецкие аналоги, способные составить конкуренцию и завоевать сердца российских аграриев.

«ЭкоНива» приняла участие в международной выставке «ЮГАГРО – 2023»

На выставке «ЭкоНива-Черноземье» представила одну из своих главных новинок – телескопический погрузчик SANY STH742. Машина китайского производителя идеально подходит для работ в сельском хозяйстве. SANY STH742 оснащен двигателем Deutz мощностью 100 л. с., обеспечивающим высокую производительность и топливную экономичность.

– Максимальная высота подъема погрузчика составляет семь метров, а грузоподъемность – 4,2 т. SANY STH742 идеально работает в ограниченных пространствах за счет компактной колесной базы в 2,75 м и небольшого радиуса разворота в 3,6 м. Также погрузчик можно оснащать различным навесным оборудованием благодаря унификации каретки под JCB и дополнительным гидролиниям. Это дает возможность многофункционального использования на всевозможных участках работы, – рассказывает руководитель отдела послепродажного обслуживания «ЭкоНивы-Черноземья» Станислав Долбин.

Из цифровых новинок «ЭкоНива-Черноземье» порадовала посетителей выставки системой навигации NAVMOPO. Система автоматического вождения NAVMOPO устанавливается на технику любой марки с классической компоновкой. За счет использования высокоточного сигнала Mobile RTK достигается точность с максимальной погрешностью 2,5 см.

«ЭкоНива» приняла участие в международной выставке «ЮГАГРО – 2023»

Уникальность системы заключается в поддержке дополнительных спутниковых сервисов точного позиционирования, обеспечивая оперативную точность +/-10 см. Это исключает необходимость в дорогостоящих коррекциях и идеально подходит для задач, не требующих высокой точности.

Сюрпризом стала презентация самолета СП-30 для авиахимических работ. Машина может нести до 160 кг полезной нагрузки. Производительность самолета без наземной заправочной станции составляет более тысячи гектаров в сутки. Наземная станция увеличивает производительность почти вдвое. Для взлета и посадки достаточно неподготовленной поверхности протяженностью до 100 м.

В рамках выставки «ЭкоНива-Семена» представила участникам более семидесяти сортов сельскохозяйственных культур отечественной, зарубежной и собственной селекций. Аграрии Краснодарского края делают акцент на выращивании озимой пшеницы, поэтому сорта собственной селекции ЭН Цефей, ЭН Тайгета, ЭН Альбирео, ЭН Фотон и ЭН Марс вызвали высокий интерес.

– Озимая пшеница сорта ЭН Цефей в южных регионах может давать урожайность около 100 ц/га. Сорт устойчив к полеганию и низким температурам. Независимо от предшественников, урожайность высокая, – говорит менеджер отдела продаж «ЭкоНивы-Семена» Владислав Чернышов.

«ЭкоНива» приняла участие в международной выставке «ЮГАГРО – 2023»

Из яровых культур «ЭкоНивы-Семена» в южных регионах востребована бобовая группа. А именно горох: Тренди, Бельмондо и Мадрас. Они зарекомендовали себя как высокоурожайные, продуктивные сорта, способные выдерживать аномальные атмосферные явления.

Эксперты «ЭкоНивы» познакомили сельхозпроизводителей с направлением племенного молочного животноводства холдинга. Специалисты рассказали об основных характеристиках, особенностях и преимуществах голштинской и симментальской пород, которых компания предлагает к реализации.

– В текущем году мы планируем отгрузить нашим клиентам более 13 000 голов племенного скота. Все животные имеют племенное свидетельство, полную информацию о родословной и о продуктивности молочных предков. Основываясь на отзывах клиентов касательно наших животных, показатели по надоям первотелок составляют до 36 кг/сут. при должном содержании и кормлении, – говорит руководитель отдела по реализации племенного КРС «ЭкоНива-АПК Холдинг» Павел Чернышов.

Выставка «ЮГАГРО – 2023» для «ЭкоНивы» прошла продуктивно, о чем ярко говорят контракты и предварительные договоренности на поставку семян, крупного рогатого скота, техники и цифровых решений.

«ЭкоНива» приняла участие в международной выставке «ЮГАГРО – 2023»