ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

МоСт в сельское хозяйство через «ЭкоНиву»

ESG, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

Сельскохозяйственный студенческий отряд «Молочный Стандарт» (далее «МоСт») открыл новый трудовой семестр на предприятиях «ЭкоНивы» в Воронежской, Рязанской и Оренбургской областях. 45 студентов аграрных вузов в течение двух месяцев будут заниматься животноводством, ремонтировать сельхозтехнику и познавать экономику сельхозпредприятий.

МоСт в сельское хозяйство через «ЭкоНиву»

Двенадцатый трудовой семестр собрал молодых ребят от первых до пятых курсов аграрных высших учебных заведений страны. Студенты, обучающиеся на зоотехников, ветеринаров, инженеров и экономистов, будут работать на 18 современных животноводческих комплексах.

За всеми студентами закреплены специалисты. Вместе они будут проводить профилактику и лечение животных, вакцинации, заборы крови, принимать участие в контрольных дойках, управлять стадом. Также зоотехники и ветеринары поработают в блоках воспроизводства, молодняка и ортопедии.

Инженеры на практике изучат устройство и работу импортной и отечественной сельхозтехники, примут участие в обслуживании и ремонте машин, а также поработают в качестве механизаторов на фермах и в полях. А студенты экономических факультетов будут обучаться у ведущих специалистов компании.

– Такие проекты, как студенческий отряд «МоСт», дают понимание молодежи, что сегодня сельское хозяйство – это перспективная отрасль. А мы, работодатели, в будущем получаем подготовленные кадры, которые возвращаются к нам на предприятия в качестве специалистов, – говорит руководитель отдела по работе с кадровым резервом «ЭкоНива–АПК Холдинга» Евгений Безпалов.

За семь лет существования студенческого отряда «МоСт» проект стал востребованной площадкой среди молодых ребят. Более 600 студентов прошли трудовые семестры в «ЭкоНиве», часть из них успешно работают в компании.