ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Студотряды успешно завершили трудовой семестр в «ЭкоНиве»

ESG, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

На производственных площадках «ЭкоНивы» в Воронежской, Рязанской и Оренбургской областях завершился двенадцатый трудовой семестр Всероссийского сельскохозяйственного студенческого отряда «Молочный Стандарт» (далее – «МоСт»). В хозяйствах компании трудились 79 студентов из 14 высших и средне-профессиональных учебных заведений страны.

Студотряды успешно завершили трудовой семестр в «ЭкоНиве»

В этом году состав студенческого отряда «МоСт» увеличился более чем в два раза по сравнению с прошлогодним семестром. Молодые ребята, обучающиеся на зоотехников, ветеринаров, инженеров и экономистов, работали на 18 современных животноводческих комплексах «ЭкоНивы».

На протяжении двух месяцев вместе со специалистами компании студенты проводили профилактику, лечение животных, вакцинацию, забор крови, принимали участие в контрольных дойках, управляли стадом, кормили коров и телят. Также зоотехники и ветеринары работали в блоках воспроизводства, молодняка и ортопедии.

Инженеры изучали устройство и работу зарубежной и отечественной сельхозтехники, обслуживали и ремонтировали машины, а также пробовали себя в качестве механизаторов на фермах и в полях. Студенты экономических факультетов набирались опыта у ведущих специалистов компании.

Студотряды успешно завершили трудовой семестр в «ЭкоНиве»

– За семь лет существования студенческого отряда «МоСт» наши предприятия приняли более 700 перспективных ребят. Этот проект с каждым годом становится все более востребованным среди студентов. Здесь они видят, что такое на самом деле сельское хозяйство. Сегодня аграрная отрасль – это современная, перспективная и высокотехнологичная сфера деятельности, где можно строить свое будущее и добиваться высоких результатов, – говорит Евгений Безпалов, руководитель отдела по работе с кадровым резервом агрохолдинга «ЭкоНива» (входит в ГК «ЭкоНива»).

Помимо практических навыков студенты получили много полезной информации на лекциях с ведущими специалистами компании. Также ребята встретились с президентом ГК «ЭкоНива» Штефаном Дюрром, который поделился со студентами своим профессиональным и жизненным опытом. На встрече он отметил высокий уровень подготовки ребят, пожелал им удачи и после окончания обучения пригласил работать в «ЭкоНиву».

Студотряды успешно завершили трудовой семестр в «ЭкоНиве»