ЭкоНива-АПК Холдинг

+7 (473) 267-97-77

Сотрудники «ЭкоНивы» приняли участие в тимбилдинге «Стажер-2023»

ESG, Пресс-служба «ЭкоНивы»,

На предприятии «ЭкоНивы» в Воронежской области с 6 по 8 сентября прошло командообразующее мероприятие «Стажер-2023». Тимбилдинг для 36 молодых специалистов из пяти регионов присутствия компании организован в рамках обучающего проекта «Стажировка».

Сотрудники «ЭкоНивы» приняли участие в тимбилдинге «Стажер-2023»

«Стажер-2023» объединил сотрудников компании из Калуги, Рязани, Оренбурга, Новосибирска и Воронежа. Насыщенная программа включила в себя лекции, экскурсии на предприятия «ЭкоНивы» и другие события, направленные на сплочение коллектива.

Молодые специалисты прослушали обзорную лекцию по теме «Экономика производства», которую зачитала внутренний тренер отдела обучения и развития «ЭкоНивы» Марина Горелкина. Она рассказала про особенности экономики в растениеводстве и животноводстве, коснулась основных показателей и их формирования.

Сотрудники «ЭкоНивы» приняли участие в тимбилдинге «Стажер-2023»

Отдельное внимание уделили цифровизации. Заместитель руководителя управления цифровизации «ЭкоНивы» Константин Капитуров поделился успехами в цифровых разработках «ЭкоНивы». На предприятиях холдинга успешно функционируют сразу несколько программ: EkoFeed используют животноводы, а для агрономов разработана EkoCrop. Данные цифровые ноу-хау сокращают коммуникативные цепочки между сотрудниками, помогают специалистам отслеживать и контролировать производственные процессы в режиме онлайн и вносить необходимые коррективы. Это положительно отражается на экономических показателях производств.

Молодые специалисты посетили дилерский центр «ЭкоНивы» в с. Добрино и сыродельный завод в с. Щучье. Участников проекта познакомили с передовыми производствами, которые играют важную роль в структуре агропромышленного комплекса региона.

Сотрудники «ЭкоНивы» приняли участие в тимбилдинге «Стажер-2023»

В завершении трехдневного мероприятия специалисты компании приняли участие в спортивных, творческих и интеллектуальных корпоративных играх, которые помогли им познакомиться ближе и стать одной большой командой.

– Задача обучающего проекта «Стажировка» – подготовить молодых животноводов и агрономов к самостоятельной работе, выполнению поставленных задач в любых ситуациях без контроля и участия руководителей. Помимо профессиональных знаний, мы формируем единую команду и знакомим сотрудников с культурой нашей компании, – говорит руководитель отдела обучения и развития «ЭкоНивы» Максим Потапов.

Сотрудники «ЭкоНивы» приняли участие в тимбилдинге «Стажер-2023»

Обучающий проект «Стажировка» успешно работает в «ЭкоНиве» с 2016 г. Программа помогает молодым сотрудникам компании интенсивно погрузиться в профессии и отточить на практике теоретические знания, полученные в университетах. «Стажировка» представляет собой двухступенчатую образовательную программу, рассчитанную на новых сотрудников «ЭкоНивы» – выпускников аграрных вузов. В этом году проект стартовал в начале августа и завершится в октябре итоговым экзаменом, который включит в себя теоретические и практические задания. За семь лет существования «Стажировку» успешно прошли более 500 сотрудников, часть из которых сегодня занимает руководящие позиции на предприятиях холдинга.