Новости
Сорт сои собственной селекции ГК «ЭкоНива» ЭН Аргента стал лауреатом первой Всероссийской отраслевой премии «Селекционный прорыв» в номинации «Востребованность рынком». В этой номинации представлены сорта и гибриды, занимающие максимальные площади в России, по данным ФГБУ «Россельхозцентр», подведомственного Минсельхозу.
Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» и молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) продолжают совместную работу по формированию кадрового резерва в аграрной отрасли. Новое соглашение о сотрудничестве подписали президент группы Штефан Дюрр и командир центрального штаба РСО Ярослав Зубащенко в ходе встречи со студенческим отрядом «МоСт».
Технический холдинг «ЭкоНивы» взял награды в ряде ключевых номинаций первой независимой премии дилеров сельхозтехники «Агродилер года», представил новые и уже полюбившиеся аграриям сельхозмашины и высокопродуктивные семена полевых культур, а механизатор рязанского подразделения агрохолдинга «ЭкоНива» успешно выступил за компанию и вошел в десятку лучших в профессиональном состязании пахарей. Насыщенным результативными событиями стало участие группы «ЭкоНива» в 12-м Открытом чемпионате России по пахоте.
На территории хозяйства «Междуречье», входящего в состав ГК «ЭкоНива», состоялся сельскохозяйственный праздник – «День поля Тюменской области». Яркая выставочная площадка в Ярковском районе объединила многих представителей аграрной сферы региона. Значимое отраслевое событие посетил и заместитель Губернатора Тюменской области Владимир Чейметов.
Детская мечта городских ребят стала реальностью. Желание работать с животными, жить в тихой сельской местности, среди живописной природы, для молодой пары Алины и Никиты Казанцевых осуществилось, когда они устроились в «ЭкоНиву».
Пять сотрудников «ЭкоНивы», работающих в Воронежской области, получили ключи от новых домов. Современное жилье построено по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», в которой группа участвует с 2020 г. Инвестиции в данные объекты составили порядка 50 млн руб., часть суммы софинансирована компанией.
Сегодня стала привычной миграция молодых людей в города, где они пытаются построить карьеру и, что называется, «найти себя». Однако Анна Ершова из новосибирского подразделения «ЭкоНивы» пошла по иному пути: городская девушка переехала жить в сибирское село и устроилась в агрохолдинг. По ее словам, это было лучшим решением в жизни.
Для достижения поставленных целей по развитию культуры безопасности в ГК «ЭкоНива» работники службы охраны труда (СОТ) всех бизнес-направлений приняли участие в мероприятиях в рамках программы повышения квалификации на 2025 г.
Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» девятый год подряд лидирует среди производителей сырого молока. Соответствующий рейтинг подготовили аналитики Национального союза производителей молока («Союзмолоко»), компании Streda Consulting и отраслевого агентства Milknews. В ежегодном исследовании представлены топ-30 российских компаний по валовому надою в 2024 г.
Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о начале уборки товарных культур и коммерческих семян. Работы идут на предприятиях Воронежской, Курской и Рязанской областей.